Pull to refresh

Страсти по WebOS, теперь и прототип

Reading time 1 min
Views 502
Продолжение вот этого мыслеизлияния

В предыдущем топике я делился с хабралюдбми мыслями о некоей WebOS, как платформе для построения Rich Web Applications, чуть более богатых, чем сейчас.

В данном топике я покажу, что получилось из развития пока только одной идеи.

Пожалуйста, полистайте слайды вот по этой ссылке (Презентация в Google Docs). Внимание, английский язык, ну не прям уж английский, а мой. Переводить не буду, там все очень просто написано. Английский — это не мой каприз, просто слайды готовил для своего босса (ему понравилось) и решил показать это хабралюдям

Результат:

UPD:
Это не чат, а прототип поведения веб приложений, способных восстанавливать свое состояние между сессиями браузера. Не более. Чат — это приложение, написаное за час на коленкее

Десктопная версия
Мобильная версия (iPhone)

Там есть два приложения, одно простое, адресная книга, другое веселое, там можно друг другу отсылать сообщения, они офлайновые. Моя сессия там kostya.

Регистрации как таковой нет, введите любое имя/пароль, сессия будет жить до перезапуска сервера, там даже базы нет.

Убедительная просьба, если не пользуетесь прототипом — закройте окошко, чтобы коннект к серверу не болтался, а то сервак так то мощный, а вот канал не очень. Завалите короче.

Дизайн — как бы его нет (как обычно у меня), все довольно схематично, проявите фантазию. Иногда при открытии странички бывает глюк (обрезается). Понажимайте Ф5.

Работает в браузерах:

Лисичка 3
Хром (нравится)
Сафари (нравится)
Опера 9-10 (так себе)
Експлорер 7 (буээээ, тормозит)
айфон (нравится)

Готов ответить на любые вопросы, джаббер, твиттер, джуик, почта. Если поломаете сервак, пишите я подниму.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 39
Comments Comments 39

Articles