Pull to refresh

Новая клавиатура Гугла: epic fail или шутка?

Reading time1 min
Views12K
Мне действительно интересно, чем руководствовался Гугл, делая в поисковике вот такую клавиатуру для российского пользователя:
google russian virtual keyboard
(символы по нажатию Alt+Ctrl)
Это такой жёсткий стёб?

И ещё.
1) Почему виртуальная клавиатура не умеет набирать английские символы?
1) Почему вне зависимости от национального домена (.ru, .jp,..) можно набирать только «родные» символы? Искать на других языках (что, по идее, и должна делать эта клавиатура), она не позволяет. А символы, соответствующие моей локали, и так есть на моей «железной» клавиатуре.
2) Зачем поисковику, который не учитывает регистр символов, виртуальные кнопки смены регистра (Caps/Shift)?

Надеюсь, эти вопросы не риторические.

Внимание: теперь в дискуссии участвует разработчик клавиатуры.


Update @ срд, 15:27
Подсказали, что клавиатура только для нац. символов, поэтому нет английского.
Тогда всё ещё более странно. Положим, я хочу найти что-то на японском. Захожу на google.jp, кликаю на вирт. клавиатуру… и снова получаю русскую раскладку. Искать на чужом языке она всё равно не помогает, а русский (родной) у меня и так есть на клавиатуре.

Update @ чтв, 07:50
Подсказали, что автор виртуальных клавиатур для Гугла — наш соотечественник, Иван Патрышев. Он ответил на нашу дискуссию в своём блоге. Есть предложение пригласить его на Хабр чтобы он ответил на наши вопросы. Если кто смелый и с инвайтом — прошу зачислить автора гугловской тулзы в личный состав Хабра. Спасибо.

Update @ птн, 08:00
Спасибо всем добрым людям, кто откликнулся. Иван Патрышев теперь на Хабре и отвечает на вопросы в комментариях к теме. Все заинтересованные могут присоединиться.
Tags:
Hubs:
+53
Comments126

Articles

Change theme settings