Pull to refresh

Простой способ расшарить localhost

Reading time 1 min
Views 15K
Иногда появляются проекты, глядя на которые возникает мысль: почему я не догадался сделать это раньше? Нечто подобное вы можете подумать о сервисе Showoff.io. Для веб-разработчика это простой и удобный способ тестировать проект в вебе и показывать заказчикам, расшарив локальный сервер через SSH-туннель. Просто устанавливаете программу, запускаете команду show с номером порта…

> gem install showoff-io
> show 3000


… и получаете рабочий URL типа https:// you.showoff.io. Работает даже через NAT.

Пять минут работы предоставляется бесплатно в демонстрационных целях, дальнейшие тарифы: $1 за день, $5 за месяц. При покупке месячного плана можно даже выбрать постоянный URL для своего сайта, тогда как для остальных он генерируется случайным образом каждые 5 минут или 24 часа.

Отличный стартап, вам не кажется? Простая идея, хорошая реализация. Если бы не узкая нацеленность на веб-разработчиков, он мог бы взлететь как Dropbox, ведь идея в принципе та же — здесь вы тоже можете расшаривать свои файлы через уникальный URL и рассылать этот URL всем желающим.

Для тех, кому интересна идея, но не хочется платить — можете посмотреть похожий проект localtunnel на github, который немного уступает по функциональности, но зато open source (лицензия MIT).

Ещё один похожий проект — PageKite (дают 2,5 ГБ бесплатно, а потом $1,50 за гигабайт).

UPD. Как всегда, самый лучший совет — в комментариях. Рекомендуют proxylocal gem. Кроме того, что он абсолютно бесплатный, с открытыми исходниками, так ещё и автор есть на Хабре (justlest).
Tags:
Hubs:
+50
Comments 46
Comments Comments 46

Articles