Pull to refresh

DocHub.io — удобный справочник HTML, CSS, Javascript

Reading time 1 min
Views 14K
Интернет наполнен огромным количеством документации для веб-разработчиков. Но, к сожалению, использование большей части документации довольно неудобное. Для примера, возьмем Mozilla Developer Network (MDN). Сайт Mozilla Developer Network предлагает большой объем документации по CSS, JavaScript, HTML, SVG и т.д., но навигация по нему утомительна — нет никакого глобального меню и поиск не столь удобный.

Это привело разработчика Рафаэль Гарсия создать instaCSS — быстрый способ просматривать документацию CSS от MDN. Благодаря хорошей функции поиска и чистому, простому дизайну с хорошим глобальным меню instaCSS стал хитом по мнению читателей Hacker News. В связи с большим спросом, Гарсия перевел проект на более широкий домен DocHub.io и расширил поиск по CSS, HTML, JavaScript и DOM.

Гарсия выпустил DocHub на GitHub, значит, вы можете создать свой ​​собственный локальный экземпляр сайта и использовать его когда у вас нет доступа в Интернет (правда, такие времена становятся редкими для большинства из нас).

Хоть DocHub и хороший проект, но он не без недостатков. Например, ему не хватает уникальных URL-адресов, так что вы не сможете указывать ссылку на какой-то конкретный раздел. Он также использует hash url и с кнопкой Назад" в браузере возникнут проблемы.

Тем не менее, несмотря на эти проблемы, DocHub.io является одним из лучших сайтов документации — безусловно, стоит добавить в закладки.
Tags:
Hubs:
+64
Comments 26
Comments Comments 26

Articles