Pull to refresh

Juvia: open source система комментирования для вашего сайта

Reading time 1 min
Views 1.6K
Многие веб-разработчики пытаются упростить себе жизнь и пользуются различными сторонними сервисами для «аутсорсинга» базы данных, системы комментирования, хранения аватарок, чата, системы аутентификации и так далее. Это очень удобно: например, чтобы добавить на сайт комментарии, достаточно вставить просто сниппет JavaScript. Приятно знать, что в этой сфере появляются новые сервисы, лучше прежних. Речь идёт о системе комментирования Juvia.

Сейчас самыми популярными сторонними системами комментирования считаются Disqus и IntenseDebate. Однако, обе они были разработаны в начале 2000-х, когда Ajax ещё не стал стандартом де-факто. Поэтому, при попытке интегрировать их на Ajax-сайте могут возникнуть проблемы.

Новая система Juvia лишена такого недостатка. Она изначально оптимизирована для Ajax-сайтов и не будет конфликтовать с другими скриптами. Кроме того, Juvia — это open source, который вы можете поставить на своём хостинге и больше не будете зависеть от Disqus.

Странная особенность Juvia: отсутствие поддержки древовидных комментариев, разработчик говорит, что система задумана как максимально простая. Есть поддержка модерации, ручной или автоматической через Akismet. Есть поддержка многопользовательского администрирования, то есть можно назначать модераторов для отдельных разделов. Есть почтовые уведомления о новых комментариях.

Посмотреть Juvia можно на демо-сайте (логин/пароль: a@a.com/123456), комментарии стираются каждые 24 часа.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 18
Comments Comments 18

Articles