Pull to refresh

Давайте убьем IE6

Reading time1 min
Views1.8K
Internet Explorer 6.0 был представлен публике 27 августа 2001 года. Ни для кого не секрет, что он содержит большое количество ошибок рендеринга, плохо поддерживает стандарты, плох с точки зрения безопасности и удобства. Например любой владелец сайта может запросто организовать незаметный сбор содержимого буфера обмена всех тех посетителей своего сайта, которые пользуются IE6.

Вёрстка и написание скриптов с учётом «особенностей» IE6 отнимает много лишнего времени и усилий.

Конечно, доля пользователей этой версии сейчас стала снижаться:
Популярность IE6, по данным SpyLOG
(данные spylog)

Но не смотря на это, смириться с распространённостью данного программного продукта тяжело. Поэтому мы решили действовать. Пользуясь дырами и существующими эксплоитами мы даже могли бы просто устанавливать пользователям трояна, который бы скачивал новую версию IE и удалял старую.

Однако мы решили пойти более разумным путём и попытаться честно рассказать посетителям о недостатках IE6, а так же о существовании IE7 и его альтернатив. Идея заключается в создании простой и лаконичной страницы, где рассказывается о существовании других браузеров и более свежего IE7.

Как посетители увидят эту страницу? Одним из наиболее удачных вариантов нам кажется использование специального тулбара, который будет демонстрироваться пользователям IE6 на сайтах-участниках акции.
Тулбар предлагающий обновить IE6

Без сомнения, возможны и более радикальные способы, в том числе и редирект всех пользователей IE6.

На сайте предоставлены простые инструкции по установке тулбара и других способов перехода на upgradebrowser.org.

Содержимое главной страницы upgradebrowser.org опубликовано под открытой лицензией Creative Commons, и при необходимости вы можете скопировать ее на свой сайт.

PeterOdUa и anshargal
Tags:
Hubs:
+115
Comments320

Articles

Change theme settings