Pull to refresh

FeedEx: расширяем фиды в один клик

Reading time 1 min
Views 2.1K
Однажды меня достало получать урезанные версии статей по RSS, а за полными ходить на сайты. Предпочитаю на сайты ходить только ради комментариев.
Я осмотрелся. Нашел Dapper, Feed43 и множество им подобных. Они мне не понравились. Мне в полную версию надо было преобразовать по крайней мере с десяток лент, да и новые кандидаты появлялись регулярно. А вышеупомянутые генераторы лент для сайтов, в общем, достаточно сложны, а dapper ещё и глючил на моём FireFox`е.

Что же было делать? А делать оставалось только свой собственный сервис, благо тема Information Retrieval мне близка и интересна. Я и сделал. Потратив на реализацию сайта примерно с неделю свободного времени (откуда свободное время? да просто ЖЖ читать на эту неделю перестал), получил вполне себе работоспособный feedex.net.

Простой, как мне и хотелось. Одно поле для адреса. Потом несколько минут размышлений (я IR-логику писал на python, плюс вопросом оптимизации покамест не задавался) и вот она — полная лента. Для всех интересных мне сайтов оно вполне неплохо работает. Не без мелких огрехов (а на нетипичных сайтах и не без крупных), но работает.

PS: особо весело получилось с лентой lleo.aha.ru/dnevnik/rss.xml, автор у которой — известный приколист ;o)
Tags:
Hubs:
+19
Comments 49
Comments Comments 49

Articles