Pull to refresh

Сайты-уродцы

Reading time 1 min
Views 790
Проблема взаимодействия государственного аппарата с гражданами в нашей стране существует давно. А потребность в получении информации от государственных органов существует. Вот, например, обмолвится какой-нибудь министр по «первому» о введении неких льгот. Подсластит, так сказать, горькую кризисную пилюлю. А где их искать, как добиться исполнения своих прав, не понятно.

image

Казалось бы, 21 век — время скачка телекоммуникаций, интернета. Проблем быть не должно. Но не тут то было! Вы посмотрите на любой сайт, представляющий государственную структуру. К примеру (и пусть возрадуются админы этих самоделок хоть каким-то ссылкам на их непристойные веб-ресурсы):

Государственная Дума
Московский фонд подготовки кадров

У любого третьесортного интернет-магазина дизайн приличней. Проблема не только в дизайне. Информация структурирована и изложена просто ужасно. Перечислять недостатки можно часами. В общем, эти «продукты» не выдерживают никакой критики ни с точки зрения профессионала, ни с точки зрения рядового пользователя. Эх, подкинуть бы парочку этих творений в бизнес-линч к Лебедеву. Да ведь прикрыть могут… А теперь представим, какие бюджеты выделяются под эти «интернет поделки»…

[ представили… ]

Но все не совсем так. Госструктуры, которые имеют более глубокие цели в деле связей с общественностью, серьезнее подошли к процессу сайтостроения. Это, к примеру, сайты президента, правительства и генпрокуратуры. На них мы вряд ли найдем информацию, полезную конкретному человеку, зато в обилии сможем насладиться достаточно качественными пиар-материалами на разных языках с яркими фотками и пафосными словосочетаниями.

Вот так. А в вашей коллекции есть государственные сайты, достойные интернет кунцкамеры?
Tags:
Hubs:
+48
Comments 228
Comments Comments 228

Articles