Pull to refresh

PhpBB модификация авторизации через Вконтакте, Yandex, Google, OpenID и тп

Reading time 1 min
Views 6.6K
С момента анонса и запуска проекта Loginza нашей компанией в массы, прошло уже 3 месяца. За это время было проделано много работы: была проведена оптимизация скорости загрузки и работы виджета, небольшие косметические правки, но и так же мы расширили список поддерживаемых в виджете провайдеров авторизации.

В виджет добавились такие монстры как Вконтакте, Facebook, Twitter и Last.fm. Партнерство с mail.ru помогло нам сделать интеграцию с api.mail.ru более гибкой и с большим набором данных профиля, чем прежняя авторизация через openid.mail.ru.

Но самое главное, это пополнение ряда плагинов для таких CMS как Joomla, vBulletin, Drupal, блог движка Wordpress, движка интернет магазинов PrestaShop, но и для популярного форумного движка phpBB. Собственно о нем и речь.

PhpBB была выбрана нами не случайно, а потому так как это самый распространенный движок форума, бесплатный и достаточно функциональный.

PhpBB модификация (MOD) Loginza — позволяет использовать для авторизации/регистрации аккаунты популярных порталов, социальных сетей, а так же OpenID идентификаторы в phpBB форуме. А это 14 провайдеров авторизации:  Yandex,  Вконтакте,  Facebook,  Twitter,  Loginza,  MyOpenID,  Google,
 Flickr,  Last.fm,  Mail.Ru,  Rambler,  Webmoney, AOL и VeriSign.

UPD (02 июля 2010): Добавлен  Steam провайдер авторизации.

В деле MOD можно пощупать на данном форуме.
Текущая версия модификации 1.0, продукт будет улучшаться и надеюсь Вы поможете нам в этом своими отзывами, идеями и советами.

Для тех кто не любит читать, а любит смотреть, скриншоты ниже:

image
image
image
Tags:
Hubs:
+33
Comments 41
Comments Comments 41

Articles