Pull to refresh

Вывод WMZ на карту Webmoney Dinero

Reading time2 min
Views2.4K
image

В конце декабря я заметил, что не могу вывести WMZ на карту Payoneer. Техподдержка сообщила следующее:
В связи с изменением внутренних правил компании Payoneer, пополнение карт выпущенных компанией Payoneer прекращено. Все карты остаются годными для использования до окончания срока действия обозначенного на карте (expiration date). Владельцы карт Payoneer, заказанных через сервис карт WebMoney, могут заказать карту сервиса Dinero Prepaid бесплатно до 31 декабря 2009 года.
По вопросам использования карточек Payoneer обращайтесь пожалуйста в службу поддержки карт Payoneer support@payoneer.com/support@payoneer.ru


Стоит заметить, что на e-mail никаких уведомлений не было. Этот момент меня возмутил, так как перед этим я очень много времени потратил на возню с оформлением Payoneer. А тут её тихонько отключили и если бы я очнулся на недели полторы позже, то за оформление карты Dinero нужно было бы опять платить. На мое замечание получил следующий ответ:
Информация о замене карт появилась у нас на сайте с октября 2009г.

Вчера, спустя два месяца, пришло письмо с картой Webmoney Dinero (в обратном адресе значится Швеция). Примечательно, что пришло оно в двух частях — распечатанный конверт с картой и запечатанный конверт с PIN кодом (по идее он должен был быть внутри). Адресат, почтовые штампы и обратный адрес указан на обеих конвертах. Я на этом моменте особо не заморачивался и просто сменил PIN код при активации карты.

Сегодня попробовал вывести деньги. Помня опыт вывода с карты Payoneer сразу пошел в ПриватБанк (все остальные банки отказывались выдавать мне нал. с карты иностранного банка). Вывел нормально. После чего пришел домой, посмотрел оставшийся баланс, сильно прибалдел и сел считать.

Получается чтобы вывести WMZ через эту карту в $ нужно заплатить 7.3%+2.5$:
0.8% комиссия webmoney за перевод
0.5% (min 2$) берет Dinero за зачисление средств
3%+2.5$ комиссия Dinero за снятие наличных сумм в других банках и АТМ (вот этой комиссии не было в Payoneer)
3% в кассе ПриватБанка

Не радует как-то такой процент. Сижу вот и думаю где можно использовать эту карту… Разве что в интернете рассчитываться.

Ссылки:
Тарифы системы WebMoney Transfer при работе с Webmoney Dinero
Tags:
Hubs:
Total votes 34: ↑26 and ↓8+18
Comments79

Articles