Pull to refresh

Веб-стандарты в Киеве, 18-19 сентября

Reading time 1 min
Views 675

Киевским веб-разработчикам этой осенью везёт: в выходные 18 и 19 сентября их ожидает сразу два события: встреча Web Stanadrds Days и мастер-класс «Современная вёрстка».

Web Standards Days


Наше шапито «Веб-стандарты» докатилось и до Киева! О том, как это было в Москве, Питере, Минске и Риге можно узнать на странице «События» нашего флагманского сайта. В Киеве же ожидается следующая программа:
  1. Про проектирование интерфейсов и немного про Adobe Fireworks. Вадим Пацев (Яндекс)
  2. Введение в Web Performance: W3C, Webkit, IE9 и будущее. Николай Мациевский (WEBO Software)
  3. Веб в кривых. Второе рождение SVG. Вадим Макеев (Opera Software)
  4. …и несколько других, программа уточняется.
Встреча пройдет в конференц-зале гостиницы «Мир» по адресу пр. 40-летия Октября, 70. Начало выступлений в 11 утра. Участие во встрече бесплатное, для этого необходимо просто зарегистрироваться на сайте, отправив незамысловатую форму.

Современная вёрстка


Ну а в воскресенье ваш покорный слуга проведёт три-в-одном мастер-класс и расскажет об аспектах современной вёрстки: семантике, стилях и графике. Структура мастер-класса следующая:
  1. HTML: семантика, именование, приёмы и принципы работы с кодом
  2. CSS: управление стилями, хаки, обратная совместимость
  3. Графика: нарезка, оптимизация, комбинирование
  4. …и ответы на вопросы
Для участия нужно зарегистрироваться на сайте SmartMe. Участие, на этот раз, платное — но без фанатизма. Все подробности на странице мастер-класса.

Ждём вас, причём не только киевлян: во-первых, в Киеве хорошо в любое время года, во-вторых, как выяснилось, 18-го сентября в Киеве выступаем не только мы, но ещё и группа Placebo — можно совместить приятное с полезным.
Tags:
Hubs:
+29
Comments 27
Comments Comments 27

Articles