Pull to refresh

Открытие web-standards.ru

Reading time 2 min
Views 694
Веб-стандарты
Сегодня у нас хорошие новости: как и обещали, мы открываем наш флагманский сайт Веб-стандарты. Это ресурс со статьями, новостями и анонсами событий Web Standards Days, созданный разработчиками для разработчиков.

Объединение «Веб-стандарты» имеет за плечами достаточно длинную историю: все начиналось с форума Webmascon в 2006 году. Тогда сообщество называлось «WSG Russia» и являлось русскоязычным крылом Web Standards Group — организации, которая занимается распространением веб-стандартов среди разработчиков и компаний. Однако позднее было решено уйти от формальной принадлежности к WSG и сформировать сообщество, ориентированное именно на русскоязычных разработчиков. Подробнее о проекте «Веб-стандарты».

Статьи, посвященные клиентской веб-разработке, будут выходить периодически, как и в любом другом блоге. Отличие лишь в том, что мы ставим себе цель выпускать материалы качественнее, чем на других площадках. Это возможно за счет объединения опыта редакторов и авторов.

На момент открытия мы предлагаем вашему вниманию две статьи:

Раздел событий — это полноценный архив мероприятий, которые регулярно проводятся нашим сообществом уже более 3 лет. В событиях всегда есть программа докладов со ссылками на слайды презентаций и видео выступлений, а так же фотоотчеты и другие дополнительные материалы.

На сайте есть лента новостей касающихся клиентских технологий и смежных областей. Подписывайтесь на новостной RSS-поток, присылайте интересные ссылки на нашу редакционную почту.

Мы приглашаем сильных авторов для пополнения раздела со статьями актуальными материалами. Стать автором на web-standards.ru просто — достаточно прислать нам черновик или готовый текст статьи и мы включим вас в работу над материалом.

Огромная благодарность всем, кто помогал не мешая, и всем, кто активно трудился над сайтом: Славе Олиянчуку (miripiruni), Михаилу Баранову (404), Олегу Рощупкину (jahson), Сергею Мезенцеву (thebits) и Ольге Алексашенко (engel).

Мы будем очень рады любым вашим комментариям, отзывам и предложениям, новостям и публикациям, которые мы ждем по адресу wst@web-standards.ru или тут же, в комментариях к топику.
Tags:
Hubs:
+76
Comments 215
Comments Comments 215

Articles