Pull to refresh

Викискладу пожертвовали коллекцию фотографий минералов

Reading time1 min
Views619
Original author: Викисклад
ставролит из Мурманской областиНа фото — ставролит из Мурманской области (Кейвы).
Коллекционер минералов доктор философии Роберт Лавински пожертвовал Викискладу (Wikimedia Commons) свою полную базу картинок на mindat.org (около 29 тысяч) и все изображения с его собственной странички irocks.com. Он также предложил около 20 тысяч дополнительных фотографий из своего архива для использования при необходимости. Викискладу требуется помощь в переводе, загрузке и т.п.

До этого в 2009 году амстердамский музей «Tropenmuseum» выпустил по лицензии CC-BY-SA 35 тысяч фотографий из бывших голландских колоний — Суринама и Индонезии. О более ранних пожертвованиях Немецкого федерального архива (Bundesarchiv) (более 80 тысяч и об этом писали на Хабре) и Deutsche Fotothek (250 тысяч) все знают.

Сейчас на Викискладе доступно около 6,3 млн фотографий, видео- и аудиофайлов, доступных для размещения в статьях Википедии, копирования, редактирования и коммерческого использования.

Надеюсь, все помнят, что при использовании этих картинок надо указывать автора(-ов) конретного снимка и его лицензию, а не писать глупости вроде «фото из Википедии» или «автор: Википедия» (с таким же успехом можно писать «автор фото: нашёл в Яндексе»).

Если вы кого-нибудь (ну, премьер-министра РФ, например) уломаете на передачу пары десятков тысяч фото, то вам на Commons:Partnerships. А ваши собственные фотки можно загружать хоть сейчас!
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments7

Articles

Change theme settings