Pull to refresh

Вышел WordPress 3.1 «Reinhardt»

Reading time 2 min
Views 950

Стал доступен долгожданный релиз WordPress! WordPress 3.1 с кодовым именем «Reinhardt» назван в честь джазового гитариста Джанго Рейнхардта (Django Reinhardt). Версия 3.1 доступна для загрузки, либо вы можете обновить её из админки.

Среди новинок этого релиза — переработанное рабочее пространство, которое позволяет получить быстрый доступ к часто использующимся разделам административной части. В верхней панели отсутствуют некоторые редко используемые пункты меню, которые порой пугали начинающих блоггеров. Убрать эту панель и вернуться к классическому внешнему виду можно в настройках вашего профиля в админке, кликнув по вашему имени пользователя в верхнем правом меню админки.

В этом релизе привнесено несколько плюшек для разработчиков, в том числе новые форматы заметок, котореые позволяют создавать свои стили для разных типов записей, подобно Tumblr. Среди новых возможностей — архив для содержимого разных типов; новая админка для управления сетью сайтов (Multisite); полностью переработанная система импорта и экспорта, а также расширенные возможности для управления метками, рубриками и пользовательскими полями.

Вместе с релизом 3.1, WordPress стал более, чем просто CMS, каким он был до этого. Единственное, что Вас ограничивает — это ваше воображение.

(Видео для 3.1 ещё не доступно, но будет появится позже.)

Поговорим о цифрах
.
В ветке 3.1 более двух тысяч коммитов. Для лучшего представления того, что улучшилось в 3.1, посмотрите соответствующий раздел WordPress Codex. Всего более 820 закрытых предложений и заявок.

Теперь мы намерены перебросить все наши силы на разработку ветки 3.2, в ближайшее время эта тема будет на повестке дня. Мы надеемся, что разработка релиза под номером 3.2 займет гораздо меньше времени (а то релиз 3.1 мы делали очень долго) и будет содержать некоторые улучшения для работы плагинов и скорости админки. (Не беспокойтесь, мы по-прежнему намерены использовать PHP.)

Все вместе!

WordPress является результатом совместных усилий людей со всего мира, которые объединились с общей целью: сделать лучшее программное обеспечение, которое могло бы предложить лучшие возможности для публикации ваших заметок в Интернете и распространения их по Миру.

Оригинальная новость
Tags:
Hubs:
+45
Comments 56
Comments Comments 56

Articles