Pull to refresh

Yahoo Mail отдал аттачменты на аутсорсинг

Reading time1 min
Views823
Самый популярный в мире почтовый сервис начал сотрудничество с социальным сервисом хранения файлов Drop.io и внедрил его в почтовые ящики всех пользователей. Таким образом, сейчас максимальный размер аттачмента в Yahoo Mail увеличен до 100 МБ. Для сравнения, в Gmail он составляет всего 25 МБ.

В меню программ (Applications) появился ещё один пункт «Добавить большой файл» (Attach Large Files). При нажатии на него открывается новая вкладка с формой закачки файлов.

Нужно заметить, что эта опция не доступна из меню редактирования письма (там по-прежнему сохранился лимит 10 МБ), а только с панели программ, как отдельное приложение. При этом сервис позволяет закачивать файлы без регистрации, в отличие от My Drive (ZumoDrive), который тоже есть в списке приложений Yahoo Mail.

Кстати говоря, для использования Drop.io необязательно заводить себе почтовый ящик. Файлы до 100 МБ можно бесплатно закачать через веб-интерфейс или с помощью расширения Firefox, тоже без регистрации.

Так или иначе, но налицо взаимовыгодное сотрудничество: Yahoo получил необходимый функционал без инвестиций в инфраструктуру, а стартап Drop.io — мощную раскрутку и пиар, ведь услугами Yahoo Mail пользуются 106 млн человек.

Утилита аттачмента файлов в Yahoo Mail на 100% сделана на открытых API. То есть такой же функционал от Drop.io вы можете внедрить куда угодно. Кстати, скоро они обещают сделать вторую версию JavaScript API, тогда процесс интеграции их сервиса ещё сильнее упростится.
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments2

Articles