Pull to refresh

Как увели мои деньги с кошелька Яндекса. Часть 2.2. Заявление

Reading time 2 min
Views 13K
Продолжение детектива «Как увели мои деньги с кошелька Яндекса». Часть 2.2. Предыдущие части можно найти тут:
Часть 1
Часть 2.1


Сегодня в 9.30 был в Ново-Савиновском РУВД г. Казани. У окна дежурного прождал 3 минуты после чего объяснил женщине в дежурке где я вчера был и что мне там сказали. Женщина взяла в руки микрофон и начала очень громко в него орать: «Сотрудник такой-то, подойдите в дежурку!» и так несколько раз. Спустя пару минут сотрудник спустился, выслушал мою историю и провел меня внутрь отделения РУВД. Там я отдал уже распечатанное заявление, объяснение и 4 скриншота.

-В электронном виде все сохранилось?
-Да, конечно!
-С собой?
-Да. На флешке.
-Дай сюда.

Он вставил флешку в компьютер, (внимание!) проверил ее антивирусом и начал править ошибки и неточности, которые он нашел в заявлении и объяснении. После чего он все распечатал и дал мне на подпись. Отредактированные документы по моей просьбе он скинул мне на флешку.

-Скажите, а часто приходят к вам по таким делам?
-Ну, бывает иногда.
-А большие суммы крадут?
-Когда как. Иногда и по 16000 уводят, иногда меньше. Всегда по разному.
-Находят?
-Ну, иногда находят, иногда нет.
-Когда мне ждать ответа?
-Документы попадут начальнику РУВД в понедельник, затем дается 10 дней на рассмотрение твоего заявления.

Мы поговорили еще минут 5, после чего я спустился вниз, мне выдали талон-уведомление с номером КУСП.

Ждать так долго — не в моих интересах. Если заявление оставлено и выдан талон, что оно принято — сигнал к действию! Я выслал на e-mail отдела «К» (его дал мне человек по телефону) в Казани все документы, оставленные в РУВД + номер талона КУСП. Так дело будет двигаться гораздо быстрее.

Для хабрасообщества предлагаю документы, оставленные в РУВД (заявление + объяснение). Оба документа сохранены в форматах .doc и .opt (т.е. всего 4 файла в архиве). Скачать можно с narod.ru/disk. Надеюсь, они никому не пригодятся (в том плане, чтобы у вас подобных ситуаций не было)...

P.S. Надеюсь, to be continued…

P.P.S. Я не юрист. Если в документах есть какие-то неточности или ошибки — прошу прощения…

P.P.P.S. Снова поразило вежливое и понимающее отношение ко мне со стороны работников РУВД. Спасибо!

UPD. Только что вспомнил, что хотел задать вопрос представителям Яндекса: почему в последних платежах нет тех самых платежей, которыми увели мои деньги?! Это видно на скриншотах из 1-го топика. Заранее спасибо за ответ! P.S. Я про главную страницу Яндекс.Деньги
UPD 2. Ответ от Яндекса:
Блок называется «Повторить последние платежи». Там только платежи, доступные для повтора. Платежи в обменники для повтора недоступны, как и некоторые другие виды платежей — зависит от настроек «магазина» (обобщённое наименование контрагентов).


Следующая часть истории находится здесь: Как увели мои деньги с кошелька Яндекса. Часть 3. XSS
Tags:
Hubs:
+152
Comments 139
Comments Comments 139

Articles