Pull to refresh

Google собирается запустить «премиум» каналы об искусстве и спорте

Reading time 2 min
Views 634


Сегодня The Wall Street Journal опубликовал интересную информацию: по данным этого издания (как всегда, это «источники, близкие к руководству»), корпорация Google собирается обновить YouTube, добавив ряд тематических каналов. Некоторые из этих каналов будут посвящены спорту, некоторые — искусству, возможно, будут и другие категории. Так вот, всего будет добавлено 20 (может, немного больше) тематических каналов, которые будут наполняться контентом профессионального класса.

Кроме того, эти каналы будут обслуживать специалисты, а не обычные пользователи. Упоминается также, что среди таких каналов будут и те, что содержат обычный для YouTube контент (вероятно, будут отбираться лучшие ролики). На проведение подобной реорганизации Google не пожалел 100 миллионов долларов США.

В принципе, корпорация уже давно заявляла о своем намерении улучшить контентное наполнение своего видеосервиса. С этой целью, к примеру, была куплена компания Next New Networks, были куплены и еще несколько стартапов, которые занимаются различными технологиями по улучшению качества видео и интеграцией видеосервисов с мобильными платформами.

Ранее также на Хабре уже появлялась новость о том, что YouTube планирует создать и тематические каналы, каждый из которых будет иметь своего ведущего в лице какой-либо знаменитости. На одну «звезду» планировалось потратить около 5 миллионов долларов.

Сейчас же руководство сервиса не очень довольно тем, что средний показатель продолжительности сессии составляет 15 минут в день. Возможно, разработчикам удастся довести этот показатель до 35 минут в день. Но конечно, для того, чтобы все получилось, необходимо сделать YouTube более интересным для пользователей, а значит, контент должен стать значительно более качественным. Видео кошечек и ежиков — это супер, но многим требуется и еще что-нибудь интересное, чтобы посещать YouTube чаще, задерживаясь там надолго.

Via Yahoo
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments 4
Comments Comments 4

Articles