Pull to refresh

Zend Framework Certification

Reading time 1 min
Views 1.9K
Компания Zend создала новый вид сертификации ZF Certification. Соотвественно можно получить электронный вариант книги, по которой проходится тренинг курс тут. Что же касается книги по PHP сертификации, то на мой взгляд она довольна интересна для ознакомления. Рассматриваются вещи, которые не так часто поднимаются в многочисленной литературе по данному языку программирования. Надеюсь, что в новом тренинг курсе будут также изложены не рядовые советы по работе с Zend Framework.

Книга содержит описание применяемого в фреймворке стандарта кодирования и всех основных объектов. Не знаю в чём заключается существенное отличие от мануала, но думаю, что они имеются. Ах да, в конце каждой главы можно проверить свои знания, отвечая на контрольные вопросы.

Однако, для меня более важным остаётся вопрос получения данного сертификата. Зачем он может понадобиться и какие преимущества даёт. Я знаю, что в России очень мало людей имеют сертификаты от Zend по PHP. Соответственно популярность этого нового трейнинга у нас в стране остаётся под большим вопросом. Хотя безусловно более активное продвижение данного фреймворка не может не радовать.
Tags:
Hubs:
+23
Comments 43
Comments Comments 43

Articles