Pull to refresh
0
3CX Ltd.
Windows VoIP АТС с видеоконференциями Webmeeting

Новая трубка IP-DECT от Yealink W52P

Reading time 2 min
Views 15K
Компания Yealink практически по последний момент запрыгнула в отходящий поезд под названием SIP-DECT.
На этом рынке уже давно и не безуспешно предлагают свои продукты Gigaset, Panasonic, Grandstream. Учитывая цветной экран W52P, было бы наиболее корректно сравнивать его с Gigaset.

image

Внешний вид


image
Дизайн трубки выполнен в стиле «кирпичик» но на положение аппарата в руке это особо не виляет, это скорее всего сказывается привычка к широким смартфонам. Но вот кнопки маловаты, нажимать их не удобно.

На боковой вставке из полированного пластика видны следы от пальцев.

image
image
Что касается самой базы, порадовала поддержка PoE, также в комплект входит обычный блок питания. По установке возможен как вариант с размещением на столе, так и на стене. Единственная кнопка выполняет роль «искателя трубок», при нажатии все аппараты звонят чтобы их можно было разыскать. Есть 3 индикатора — питание, локальная сеть и DECT.

image
image

Интерфейс


По ощущениям телефон быстрее, чем Gigaset, но есть подозрение что История вызовов хранится на базе, а не на самом аппарате, т.к. при попытке ее посмотреть она загружается с небольшой задержкой. Для трубки доступен режим Интеркома, то есть, когда база потеряет связь с SIP-сервером, есть возможность остаться на связи по внутренним номерам. Правда звонки будут уже не по внутренним номерам, а по идентификаторам трубки. В разделе «Система» заинтересовала функции настройки базовой станции через трубку и особенно «Режим Репитера», видимо некий задел на будущее.

image
image

Итого


Аппарат довольно интересный, но на фоне конкурентов не может похвастаться сильно выдающимися особенностями. Скорее всего, это потому-то Yealink выходит на рынок небольших DECT систем одним из последних, когда «поляна» уже поделена. Однако практически к каждому производителю есть свои небольшие претензии (если брать ближайшего конкурента Gigaset, он тормозит в плане интерфейса и удобство трансфера вызывает сомнение). Можно только рассчитывать, что Yealink в процессе «доводки» продукта предложит заказчикам что-то особенное (например handover между базами). В целом первый шаг на рынок DECT удался, но сделан был как-то запоздало.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 14
Comments Comments 14

Articles

Information

Website
3cx.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Кипр