Pull to refresh
0

Яркое IT событие года!

Reading time2 min
Views3K
В прекрасный осенний день, 11 сентября, в Харькове увенчалась успехом неформальная конференция IT специалистов — IT Jam 2010. Встреча была проведена на достойном уровне и получила масcу положительных отзывов. Формат мероприятия порадовал масштабным охватом аудитории и разнообразием представленных тем. На IT Jam пришло боле чем 1200 человек и это были гости со всего мира — из разных регионов Украины, из дальних уголков России и Беларусии, были даже гости из Австралии и США.

Параллельно сразу в 5-ти зонах проходили презентации и дискуссии по актуальным темам в сферах Mobile Development, WEB, PHP-development, Databases, and .NET, SilverLight, Windows Phone и другие продукты от Microsoft. Полезную и интересную информацию тут для себя нашли и опытные разработчики, и специалисты по качеству, и состоявшиеся менеджеры проектов, и молодое поколение IT-шников. По отзывам, фурор вызвала тема Павла Обода «Тренды в разработке приложений под Facebook & vKontakte».

Кроме докладов было место и для отдыха. В одной из рекреационных зон транслировались свежие отзывы о мероприятии в Twitter. В другой была создана гаджет территория, где отечественные производители радовали бюджетными iBooks, а представители Samsung новейшими разработками от Google Android — будучи еще не выпущенным в массовое производство Galaxy Tab впервые удивлял джеммеров. И в третьей зоне для отдыха, проходил чемпионат на PS3 в захватывающий интерактивный поединок Soulсalibur и Tekken 6. Развлечение и приобретение знаний удачно сочетались и в Agile Business Value Game, которая проходила под руководством известного практикующего Scrum мастера Тима Евграшина и позволила более чем 70 участникам пройти в игровом режиме различные этапы разработки программных продуктов, представить себя в роли заказчика и оценить, какие стратегии и решения на разных этапах разработки позволяют максимизировать пользу для заказчиков.

В этом году IT Jam носил еще и характер социального мероприятия, в ходе которого прозвучал призыв к участникам проявить профессиональную солидарность и оказать посильную помощь в сборе средств на лечение Владимиру Левчуку и на приобретение аппарата искусственной вентиляции легких для медицинского центра «Ахмадет». Завершилось мероприятие яркими выступлениями музыкантов-айтишников на IT Jam Music Session.

Мы рады, что у нас все получилось на достойном уровне, это была поистине командная работа. Мы считаем важным, что нам удалось громко заявить – украинские IT специалисты продолжают развиваться и активно вовлечены в ход событий на рынке высоких технологий. За вами — будущее нашей страны и улучшение имиджа Украины в мире.

IT Jam – Meet&Mix! Некоммерческий проект, призванный содействовать развитию экспертизы в сфере разработки программного обеспечения, освещать новейшие тенденции в сфере информационных технологий. Проходит на ежегодной основе. Носит формат неформальной конференции, где IT специалисты встречаются для обмена опытом.
Tags:
Hubs:
+5
Comments12

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.ciklum.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Украина