Pull to refresh
0

Speakers Corner: Несколько слов о Symfony CMF от гуру Lukas Kahwe Smith (Ciklum, Киев)

Reading time 2 min
Views 3.2K
Компания Сиклум не перестает радовать различными конференциями и семинарами с участием международных специалистов. Наш Speakers’ Corner – это полюбившийся многим формат коротких мероприятий-докладов на интересные темы, еще долгое время горячо обсуждаемые после.

На этот раз мы приглашаем PHP и Web специалистов в наш Киевский офис 2 августа на встречу с опытным веб разработчиком Лукасом Смиттом (одним из разработчиков Symfony2).

Тема: Stone Masons vs. 3d Printers.





Доклад и обсуждение будут проходить на английском языке :)

О докладе:

Несомненно, системы управления контентом (CMS) являются одним из столпов интернета, так как они позволяют непрограммистам создавать вебсайты. Тем не менее, по своей природе CMS решения имеют тенденцию содержать в себе множество компонентов, которые в последствии не используются. Более того, некоторые из них могут стать помехой, в случае если необходимо создать что-то более уникальное и кастомизированое. Фактически, создание кастомизированого вебсайта при помощи CMS, сравнимо с обработкой каменотесом огромного куска скалы.

Symfony CMF позволяет применить совершенно иной подход в подобных случаях. Являясь по сути своей фреймворком, Symfony CMF может быть использован, как подобие 3D принтера, позволяющего точно собрать воедино фрагменты, необходимые для конкретного проекта.

Цель доклада: познакомить слушателей с философией Symfony CMF и инструментами, которые он предоставляет.

О докладчике:

Лукас Смит (Lukas Kahwe Smith)

Занимается разработкой веб-приложений на PHP с начала века! Был частью команды PEAR поддерживая одни из самых популярных компонентов. Был со-релиз-менеджером PHP 5.3. Сейчас является одним из разработчиков Symfony2, PHPCR/Jackalope а также контрибьютором в Doctrine и другие опен-сорс проекты. Обладатель звания «Best Evangelist» по версии«Symfony Community Awards 2011». В качестве хобби занимается Ultimate Frisbee.

Где: г. Киев, Офис компании Ciklum, ул. Николая Амосова 12, 20 этаж, SkyPoint и время проведения:
Когда: пятница, 2 августа, 19:00,.
Ссылка на обязательную регистрацию goo.gl/hbI8w
Tags:
Hubs:
+9
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
www.ciklum.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Украина