Pull to refresh
0

Запуск фонда Brain Basket, 15 апреля, НСК Олимпийский

Reading time 2 min
Views 2.7K
Инициаторы Brain Basket Foundation с радостью сообщают о запуске фонда и его официальной презентации, которая состоится 15 апреля в Киеве, НСК Олимпийский с 18.00 до 20.30
Цель работы фонда — сделать IT-индустрию движущей силой для создания мощной/крепкой экономики Украины.
image

Инициаторами проекта выступили ведущие IT компании — Ciklum, SoftServe, AVentures, EPAM Ukraine, GlobalLogic, Luxoft Ukraine, при поддержке Павла Шереметы, Министра экономического развития и торговли Украины.
До 2020 года, объединив усилия, планируется подготовить 100 000 IT специалистов, которые получат работу в IT индустрии и привлекут в Украину 10 млрд. долл. экспортных поступлений.

Мы приглашаем всех желающих поучаствовать в мероприятии-запуске, для того что бы из первых уст узнать о том, что будет включать в себя работа фонда и повлиять/предложить собственные инициативы, которые помогут развитию украинской IT индустрии.

В течение первого часа мероприятия перед участниками выступят Тронд Мое, Торбен Майгард, Павло Шеремета и представители компаний-партнеров, которые детально расскажут о планах и дальнейшем развитии Фонда Brain Basket.

Во время второго часа мероприятия у всех участников будет возможность поделится и обсудить идеи, связанные с дальнейшими шагами по развитию IT индустрии в формате фасилитированой открытой дискуссии. Предварительные темы для обсуждений: работа с существующими образовательными организациями, создание новых/альтернативных/быстрых способов IT образования, Украина на пути к Smart Country, работа Brain Basket по всей Украине. Так же предусмотрена возможность организовать свой поток для обсуждения.

Мы приглашаем представителей венчурных фондов и IT компаний, активистов IT комьюнити, IT специалистов, которые хотят оказывать содействие, делиться своими идеями/опытом/временем для обучения ИТ специалистов, всех, кому небезразлично развитие ИТ индустрии и страны в целом. Участие в мероприятии бесплатное, регистрация обязательна по линке goo.gl/sKccrp
Tags:
Hubs:
+2
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.ciklum.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Украина