Pull to refresh
0

LG Smart TV Apps Contest — Финал и награждение

Reading time 4 min
Views 18K
Помните, еще в прошлом году, аккурат в середине осени мы аннонсировали программу LG Smart TV Apps Contest? А потом, в декабре, писали, что сроки конкурса пересмотрены, и всем желающим дается еще восемь недель на добавление и доработку своих идей.

Восемь недель прошли, конкурс перешел в активную стадию, прошли активные туры, тестирование и голосование жюри и различных сообществ, и, как мы и обещали, пятого апреля победители получили призы.

Image #1766706, 130.1 KB

Если честно, то мы не ожидали такой отдачи от конкурса, так что раз за разом отсеивать конкурсантов было не легко. Так получилось, что дата проведения церемонии награждения совпала с проходившим в Москве III Международным форумом Apps4All, и мы решили объединить наше мероприятие с проходившим форумом. О победителях, призах и проведенной дискуссии можно прочитать, нажав

Призовые места


Первое место — Лучшие приложения — vTelek

Специальное приложение для Smart TV, позволяющее в один клик отправить видео из социальной сети vk.com и других видеосерисов прямо на экран вашего телевизора.

Второе место — Лучшие приложения — Clever TV

Приложение анализирует предпочтения зрителя, историю просмотра, подбирает интересный зрителю контент и динамически формирует очередь из видео, используя медиа-контент VoD и Live передачи.

Третье место — Лучшие приложения — Simple Smart IPTV

Приложение позволяет смотреть IPTV-каналы, предоставляемые пользователю его провайдером. База приложения содержит уже почти полсотни провайдеров, свыше трех тысяч уникальных источников видеоконтента. При этом не требуется приобретение приставки или аренда ее у оператора.

Лучшее социально значимое приложение — Smart Job

Достаточно необычное приложение для телевизора, предлагающее владельцам телевизоров Smart TV воспользоваться большой базой вакансий.

Лучшее образовательное приложение — Smart Bookshelf

Еще более необычное приложение, предлагающее читать электронные книги с экрана телевизора; устав от чтения, пользователь может переключиться в режим прослушивания. К счастью, все модели LG, поддерживающие Smart TV, обладают отличным качеством картинки и разрешением, оптимальным для своей диагонали. Надеемся, что пользователи по достоинству оценят качество отображения текста в данном приложении.

Лучшее развлекательное приложение — Football

Игра, в которой игроку предлагается как можно дольше удерживать мяч в воздухе используя пульт LG Magic Motion.

Дополнительная номинация — Лучшее интерфейсное решение — Smart IPTV

Данное приложение заняло третье место, но покорило сердца жюри своим свежим взглядом на интерфейс подобного рода программ.

Конкурс идей — Legendary Adventures in 3D: Carrebian Islands

Снова игра, которая на этот раз представляет собой симулятор фехтования с элементами тира. В качестве контроллера предлагается использовать пульт Magic Motion, низкий поклон (и отличный бонус в виде приза) автору за столь интересный подход к нашему пульту.

Приз зрительских симпатий — Smart Cinema

Идея приложения состоит в том, что приложение дополняет уже существующие фильмы игровой составляющей. Во время просмотра фильма, в ключевые моменты, зрителям предлагается ответить на вопросы о возможных вариантах развития сюжета. Когда действие доходит до событий, описанных в вопросе, пользователям начисляются баллы, в соответствии с их выбором. Отлично тренирует интуицию, правда авторам вопросов надо будет постараться, чтобы избежать явных «спойлеров» и не портить ощущения от просмотра.

Дискуссия на базе III Форума Apps4All



Помимо награждения разработчиков, в рамках III Форума Apps4All LG организовала дискуссионную панель, посвящённую разработке приложений для платформы Smart TV и обсуждения перспектив развития Smart TV в России и в мире. На панели победители конкурса приложений рассказали о собственных проектах и поделились опытом разработки для «умных» телевизоров.

Image #1766701, 122.8 KB

На сцене выступил также и Президент LG Electronics в России — Дахюн Сонг (Daehyn Song).

«Мы очень рады присутствовать на цифровой площадке, которая объединяет людей, определяющих будущее общества своими умными идеями и разрабатывающими умные приложения. Наш технический и научный подход в поддержке поставщиков локального контента и разработчиков приложений развивался параллельно с форумом Apps4all. И, именно на этой площадке, наше видение и мнение о развитии виджетов в будущем совпали. Мы считаем ответственностью производителя проводить конкурсы, поддерживающие российских разработчиков, программистов и инженеров. Я всегда подчеркивал, что эволюция только тогда является значимой, когда она служит людям, предоставляя им разнообразный контент и широкие возможности. Это является главной темой LG в сфере приложений на протяжение 4 лет», — считает г-н Сонг.

Международный форум разработчиков Apps4All – инновационная площадка информационно-делового взаимодействия российских разработчиков приложений, экспертов мобильной экосистемы и производителей мобильных устройств.
III Форум Apps4All объединил на своей площадке более 800 участников для обсуждения новых тенденций в создании и распространении мультиплатформенных приложений.

Image #1766703, 155.2 KB

Компания Apps4All присутствует на Хабре, а их автор @DaryaZ пишет отличные еженедельные дайджесты о разработке под мобильные платформы.

Мы рады, что наше сотрудничество с App4All позволило создать эффективную платформу для улучшения и развития ПО для наших умных телевизоров. А самое главное — мы показали, что желание создавать новые приложения, мотивированное приятными подарками дает эффективный и неожиданный результат, когда сотни конкурсантов отчаянно бьются за победу, уже не столько из-за призов, сколько из желания показать людям, что их приложение может помочь, развлечь, научить, угадать желание и просто сделать Life's Good.

Спасибо за внимание и до новых встреч на страницах нашего блога.
Tags:
Hubs:
+12
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
www.lg.com
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия