Pull to refresh

Наше путешествие начинается

Reading time3 min
Views8K
Дорогой Хабрахабр!
Наступил очень важный для нас день. После одобрения акционерами компании Nokia и регулирующими органами была завершена сделка по приобретению компанией Microsoft бизнес-подразделения Nokia Devices and Services.



Для наших читателей здесь на хабраблоге Nokia и для наших поклонников по всему миру сегодня начинается что-то новое. Но мы счастливы сказать вам, что многие наиболее важные для вас вещи не претерпят изменений.

Главная новость, которая как нам кажется беспокоила всех: в составе Microsoft мы продолжим производить, продавать и обслуживать телефоны и устройства, включая устройства линеек Lumia, Asha и модели семейства Nokia X.

Инженеры, отвечавшие за аппаратное обеспечение и талантливые дизайнеры, создававшие под брендом Nokia устройства продолжат дальше работать в составе Microsoft Devices Group.

Также мы продолжим развивать наше программное обеспечение. Уникальные фото-, музыкальные и локационные возможности, которые стали ценной частью наших устройств, по-прежнему будут разрабатываться, поддерживаться и улучшаться.



Существующим пользователям важно знать, что мы по-прежнему соблюдаем их права. Текущие изменения никак не коснуться гарантии на ваши устройства, за ними по-прежнему будет приглядывать команда поддержки и сервиса. Вы можете все также получить помощь и поддержку по обычным каналам: онлайн-поддержка, контакт-центры и локальные точки Nokia Care.

Мы также продолжим бережно заботиться о ваших персональных данных – наши обязательства в вопросах вашей частной жизни остаются первостепенными.

Ну а мы, официальный блог Nokia на Хабрахабре по-прежнему останемся здесь, наряду с с остальными каналами в социальных сетях. Мы, также как страницы Nokia во «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Твиттере» продолжим публиковать новости и информацию об устройствах и сервисах. Их будут вести те же люди и команды.

Так что на сегодня большая часть вещей остается неизменной.

И тем не менее сегодня волнующий день для нас и исторический для отрасли. Но ничто из этого не было бы возможно, не будь вас – наших читателей и наших поклонников по всему миру. Мы уже многое пережили вместе и надеемся, что вы присоединитесь к нам в нашем новом захватывающем путешествии!

В завершении поста хотим опубликовать открытое письмо исполнительного вице-президента «Microsoft Devices Group» Стивена Элопа:

Сегодня мы объявляем о том, что сделка по приобретению компанией Microsoft бизнес-подразделения Nokia Devices and Services наконец была завершена, вслед за одобрением акционерами компании Nokia и регулирующими органами.
Полгода назад мы объявили о своих планах объединения лучших подразделений Microsoft и Nokia. Сегодня настал замечательный день для нас, членов команды Nokia Devices and Services, ведь мы присоединяемся к семейству Microsoft и делаем первый, но уже такой важный шаг в этом длительном путешествии.

Со своей стороны, нас очень волнует мысль о том, что мы сможем создать технологию, которая изменит мир. Начиная с ранней задачи Microsoft, установить персональный компьютер в каждом доме и на каждом рабочем столе, и заканчивая концепцией Nokia, предполагающей подключение к интернету миллиардов людей с помощью мобильных устройств, мы предоставили новые возможности уже нескольким поколениям. Но мы не смогли бы достичь всего этого, не будь у нас поклонников по всему миру.



Ваша поддержка придала серьезный импульс развитию смартфонов Nokia Lumia, и популярность их во всем мире только увеличивается. Только в прошлом году все награды, положительные отзывы и потрясающие рецензии наших поклонников стали отличным доказательством того, что наши телефоны и планшеты устанавливают рекорды популярности.

И мы однозначно будем поддерживать развитие нашего сегмента функциональных устройств в лице семейств Asha и Nokia X, о последнем из которых мир узнал на Всемирном мобильном конгрессе в феврале.
Хотите ли вы больше читать, больше фотографировать, больше смотреть, больше слушать или больше работать – мобильные устройства Nokia всегда были и остаются вашей отправной точкой.

В результате объединения Microsoft и Nokia Devices and Services и их превращения в одно большое семейство мы объединим наши старания, преданность и нацеленность на то, чтобы предоставить вам самое лучшее, что только могут предложить на данный момент наши совместные технологии.

Вместе мы можем соединить людей и дать возможность пользователям испытать в работе все, что в этом мире является частью важнейших мобильных и облачных технологий.

Начиная с этого дня, наши возможности безграничны. Потому что теперь мы единое целое!
Tags:
Hubs:
+11
Comments8

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Финляндия