Pull to refresh

Что еще нового в Windows Phone 8.1?

Reading time2 min
Views20K
Одновременно с тем, как обновление Lumia Cyan с Windows Phone 8.1 начало раскатываться по устройствам пользователей, стало известно о доступности в «Магазине приложений» живых экранов блокировки, тизер которых был показан ещё на апрельском /Build. Приложение Live Lock Screen сейчас находится в бета-версии, но его уже сейчас может загрузить каждый обновившийся пользователь или разработчик, использующий WP 8.1 Developer Preview.



Также, немногим ранее было объявлено о появлении официального файлового менеджера в виде простого и удобного приложения «Файлы».

Live Lock Screen Beta


Раньше пользователи Windows Phone довольствовались выбором между статичными картинками (которые можно было выбрать в настройках) и рядом приложений, позволяющих, например, настроить смену изображений или установить подобие виджетов. C приложением Live Lock Screen Beta количество способов персонализации локскрина заметно увеличилось.



Приложение включает в себя ряд оригинальных и настраиваемых дизайнов, в основном отличающихся внешним видом часов, которые вы можете видеть на скриншотах ниже.



В каждом из вариантов элементы живого экрана приходят в движение при сдвиге экрана блокировки.



По умолчанию в приложении предлагается стандартное фоновое изображение, но пользователям доступно множество вариантов для кастомизации. Например, можно включить опцию Фото Bing и тогда приложение будет ежедневно подгружать изображение в высоком разрешении из коллекции поисковика. Также пользователи могут выбрать несколько изображений из своего фотодиска и настроить период их автоматической смены (на выбор предлагается час, каждые 4 часа, каждые 12 часов или ежедневно), а любители минимализма установить цветовой акцент (основной цвет системы).



«Файлы»


Несмотря на свою простоту, файловый менеджер может помочь пользователям организовать внутреннее пространство своих Lumia. Тем более, стоит учитывать, что это первое в своем роде приложение для WP8.



«Файлы» имеют классическую для программ своего типа функциональность, позволяя находить и получать доступ к файлам, сохраненным в памяти телефона или на SD-карте, а также копировать, перемещать, переименовывать и удалять их.



В то же время основные системные файлы будут закрыты от любых действий пользователей в целях безопасности. Это вполне оправдано — вряд ли они будут рады, случайно удалив их и превратив отличный смартфон в простой кирпич.

Пользователи могут также создавать папки для организации важных файлов и документов. Например, можно распределить личные и рабочие документы, заметки и тексты по одноименным папкам. Ну не нам вам рассказывать.



«Файлы» позволяют выбрать любой документ или архив и отправить его по электронной почте, по Bluetooth, или загрузить его в OneDrive а также в диалоги в социальных сетях (правда в зависимости от типа выбранного содержимого).

Другая ключевая функция приложения «Файлы» – возможность понять, сколько памяти занимает та или иная папка. Долгое нажатие позволяет выбрать опцию свойств и увидеть, как много мегабайт или гигабайт она занимает в памяти смартфона.
Tags:
Hubs:
+18
Comments33

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Финляндия