Pull to refresh
0
Content AI
Решения для интеллектуальной обработки информации

Учим iPhone извлекать адреса-пароли-явки из печатных материалов

Reading time 2 min
Views 5.2K
image Многие из вас наверняка слышали про ABBYY Business Card Reader — программу, которая позволяет быстро создать контакт, считав информацию с визитной карточки. А что если вам не нужно сохранять контакт? Что если вам просто нужно зайти на веб-страницу, адрес которой указан на большом билборде, или, допустим, позвонить по телефону горячей линии, указанному на обратной стороне вашей кредитной карточки?

Вручную вводить данные не хочется, а пользоваться в подобных случаях программой BCR не особо удобно – она для другого придумана, поэтому наши ребята из мобильного департамента специально для таких жизненных ситуаций разработали небольшую обойму из трех приложений для iPhone под общим названием ABBYY Mobile OCR Utilities. Среди них ABBYY MailGrabber, ABBYY PhoneGrabber и ABBYY LinkGrabber.

Как это работает? Первым делом вам нужно сфотографировать источник информации, после чего программа возьмется за его анализ. Каждое приложение рассчитано на поиск в изображении информации своего типа — адресов электронной почты, номеров телефонов и ссылок на веб-сайты соответственно. Когда информация будет обнаружена и распознана, вы сможете сделать с ней все, что вам заблагорассудится: использовать по прямому назначению (позвонить/написать письмо/перейти по ссылке), отправить ее в письме или SMS'ке, добавить в книгу контактов. А можете скопировать в буфер обмена и использовать в любых других приложениях, которые позволят вам ее вставить, куда потребуется.

Удобство этих утилит не ограничивается отсутствием ручного ввода информации в телефон и быстротой работы. Это еще и очень простой интерфейс, который поможет легко освоить работу с программами.

А скоро в линейке Mobile OCR Utilities появится приложение для распознавания адресов. Программа сможет извлекать адреса из любых печатных текстов и отыскивать их на Google Maps. Адрес также можно будет отредактировать, сохранить в книгу контактов или отправить по электронной почте или SMS.

image image image

image image image

image image

Дмитрий Грицан,

при поддержке департамента продуктов для мобильных платформ
Tags:
Hubs:
+9
Comments 15
Comments Comments 15

Articles

Information

Website
www.contentai.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия