Pull to refresh
0
Alconost
Localization in 70+ languages & video production

Технология безоперационного удаления холестериновых отложений. Будущее рядом

Reading time 2 min
Views 44K
Всем привет!

Хочу поделиться еще одним интересным видеороликом, сошедшим недавно с конвейера Alconost.

На этот раз мы рассказываем о хирургической микромашинке, позволяющей очищать кровеносные сосуды от холестериновых отложений безоперационным путем. Кстати, вы знали, что 30% смертей во всем мире происходит из-за заболеваний, связанных с отложением холестерина? Если данное изобретение и наш ролик о нем помогут спасти хоть часть этих жизней — значит наша жизнь прожита не зря.



Принцип действия микромашинки — под катом.



Микромашинка вводится в бедренную артерию и по кровеносным сосудам добирается до пораженного участка. Благодаря миниатюрным камерам, хирург может визуально контролировать процесс продвижения.

Когда машинка достигает пораженного участка, сосуд закупоривается специальными баллонами выше и ниже места проведения операции. Если необходимо — кровь откачивается и сосуд заполняется физраствором.

Затем происходит физическое удаление холестерина с помощью фрезы, сконструированной так, чтобы захватывать и измельчать только мягкие отложения, а стенки сосуда оставлять неповрежденными. Для разных типов отложений предусмотрены разные виды фрез.

Когда удаление отложения завершено, раствор откачивается из заблокированного участка, герметизирующие баллоны убираются и сосуд заполняется кровью.

Микромашинка предназначена только для одноразового использования. Стоимость устройства предполагается невысокой, доступной обычному человеку.

Надеюсь, в ближайшем будущем такие микромашинки появятся в каждом учреждении здравоохранения, а процедура механической очистки сосудов будет такой же обыденной, как чистка зубов по утрам.

P.S.: 3D рендер модели предоставлен клиентом и не является нашей разработкой.

UPD: Судя по комментариям, необходимо отдельно отметить, что машинка не автономна. Она вводится и выводится в организм с помощью специального троса-кабеля, по которому передается информация с камер, подаются сигналы управления, закачивается физраствор и откачивается измельченная холестериновая бляшка.


Об авторе

Alconost занимается локализацией приложений, игр и сайтов на 60 языков. Переводчики-носители языка, лингвистическое тестирование, облачная платформа с API, непрерывная локализация, менеджеры проектов 24/7, любые форматы строковых ресурсов.

Мы также делаем рекламные и обучающие видеоролики — для сайтов, продающие, имиджевые, рекламные, обучающие, тизеры, эксплейнеры, трейлеры для Google Play и App Store.

Подробнее: https://alconost.com

Tags:
Hubs:
+38
Comments 83
Comments Comments 83

Articles

Information

Website
alconost.com
Registered
Founded
2004
Employees
201–500 employees