Pull to refresh
0

Дополненная реальность AlterGeo – теперь отменяем вопрос «Кто там?»

Reading time 2 min
Views 16K
imageДополненная реальность / augmented reality / AR – давно не фантастика, не «какая-то странная штука из будущего». Дополненная реальность для многих — удобный способ исследовать мир вокруг.

Например, для пользователей бесплатного приложения AlterGeo для iPhone. Как это работает сейчас смотрите в ролике:



Но мы решили пойти дальше. Вернее, нам сделали предложение, от которого мы не смогли отказаться и мы обязаны поделиться этим с вами.

В ближайшее время будет запущен инновационный продукт для вашего спокойствия — Wi2Geo (AlterGeo) и компании «Белл-ка», российский лидер в производстве входных дверей, запускают решение «глазной дополненной реальности». В двери производства «Белл-ка» будут встраиваться элементы дополненной реальности от AlterGeo (кодовое название — AlterMent).

Выглядеть эти элементы будут как обыкновенные дверные глазки плюс элемент управления. Включив «AlterMent» при просмотре через глазок, специальные маркеры подскажут, что за «непрошенные» гости желают попасть к вам в квартиру – честные участковые или мошенники, разносчики пиццы или воры, тетя Маша из соседнего подъезда или «домушница».

Элемент AlterMent будет сканировать сетчатку глаза гостей, обращаться в базу с потенциально опасными элементам и сигнализировать о подозрительных посетителях. База будет пополняться силами МВД. Соответствующее соглашение с МВД уже достигнуто.

Опытный образец элемента AlterMent уже готов и проходит тестирование. Технологические особенности пока остаются в секрете, однако все подробности мы будем сообщать на нашем блоге и на twitter.com/altergeo_ru

UDP. Всех с прошедшим первым апреля! Да, «глазная дополненная реальность» и AlterMent — первоапрельский розыгрыш. А вот дополненная реальность в бесплатном AlterGeo для iPhone — чистейшая правда!

Ваши AlterGeo-Мены. Мы за ваше спокойствие.
altergeo.ru/iphone
altergeo.ru
Tags:
Hubs:
+37
Comments 63
Comments Comments 63

Articles

Information

Website
altergeo.ru
Registered
Founded
2008
Employees
Unknown
Location
Россия