Pull to refresh
0

Microsoft опаздывает с Windows Phone 8

Reading time 2 min
Views 23K
Партнеры уже анонсировали много аппаратов на Windows Phone 8, а сама операционная система, оказывается, еще не готова. Еще в конце июля ходили слухи, что Microsoft отзывает разработчиков новой операционной системы из отпусков, чтобы они смогли довести ее до ума и выпустить в максимально короткий срок. Однако, по-видимому, сделать это до сих пор так и не удалось.



По сведениям нескольких источников первоначально Windows Phone 8 хотели выпустить в начале октября, до выпуска Windows 8. Сейчас говорится, что Windows Phone 8 будет представлена 29 октября, вместе с Windows 8, а первые устройства появятся в ноябре.

Однако и это не факт. Вернее, не совсем факт. На дополнительное тестирование и отладку были потрачены недели, так что сейчас Microsoft, опять же по слухам, тесно работает с американскими операторами для того, что бы ускорить процесс вывода устройств на рынок и начать продажи как можно скорее, хотя бы в ноябре, чтобы воспользоваться предсезонным ажиотажем и рекламной кампанией самой Windows 8. В некоторых случаях это значит, что устройства просто не будут кастомизированы под определенного оператора, а в большинстве – что процесс тестирования аппаратов самими сотовыми операторами будет сокращен до минимума.

Пока Samsung, Nokia и HTC представляют свои устройства на Windows Phone 8, но Microsoft запрещает показывать саму ОС (так, например, Samsung показывал свои смартфоны со статическими экранами, не давая их в руки журналистам). В основном из-за нестабильности некоторых частей операционной системы и чтобы никто не засветил еще не анонсированные функции WP8.

Сейчас мы ориентируемся на первую декаду ноября как на начало продаж первых продуктов с WP8. Однако вряд ли в текущей ситуации компании можно терять в качестве ради быстроты — если Microsoft опять будет проводить бета-тестирование на пользователях, то это может стать если не концом всей экосистемы Windows Phone, то поводом для ее длительной стагнации.
Tags:
Hubs:
+23
Comments 26
Comments Comments 26

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия