Pull to refresh
0

Если бы я был Google, я бы выпустил Карты для iOS 6 через полгода

Reading time 2 min
Views 75K
Original author: Drew Olanoff
Итак, iOS 6 уже среди нас, а продажи нового iPhone начнутся уже на этой неделе. Так что скоро (возможно) люди поймут, что новые Карты в iOS больше не работают на Google. И что они чудовищны.

Я не буду вдаваться в сотни технических деталей почему так произошло, но позвольте мне сказать, что когда пять лет пользователи привыкают к нормальной работе, а потом их лишают этого, то обычно они злятся или расстраиваются. Я ставлю на то, что все это случится с пользователями Карт.

Apple решили сделать собственное приложение и прекратить работать с Google, который имеет классный картографический продукт мирового уровня. Это круто, и Apple сама вправе решать. Однако если подумать о пользователях, то решение кажется странным. Конечно, с вашими данными о местоположении можно много чего сделать, и Apple хочет владеть ими. Все верно, хорошо. Но «лучший в своем классе опыт», которым так гордится Apple, просто отсутствует в новых Картах.

И если бы я был Google, то я бы не стал выпускать приложение с Картами на iOS 6 по крайней мере месяцев шесть, и вот почему.


В Москве, например, новые карты знают Улицу Горького...

Пусть пользователи узнают, что такое по настоящему плохие карты и пусть они наконец рассердятся на Apple. Пусть Apple объяснит почему приложение Карт еще не доведено до ума и сколько времени и таланта надо на то, чтобы сделать нечто действительно замечательное. Пусть пользователи спросят Apple почему приложение, которое они использовали пять лет, было полностью удалено.

И только затем… спустя несколько месяцев, пусть Google выйдет на сцену и спасет ситуацию с ошеломляющим и превосходным нативным приложением Карт для iOS 6. Разрешит ли Apple это тогда, или опять сошлется на «детектор базовой функциональности»?

Вот чтобы я сделал, будь Google. Но я не он. Apple – вам действительно не стоит шутить с вещами, которые работают. Я надеюсь, что следующая версия Карт в iOS 6 будет отличной. В ином случае – переключайтесь на Google. До тех пор, можно использовать мобильную версию в Safari.

UPD: Google так неоднозначно прокомментировал ситуацию:

Мы считаем, что Google Maps являются самыми полными, точными и простыми в использовании картами в мире. Наша цель сделать Google Maps доступными для всех, кто хочет их использовать, независимо от устройств, браузеров или операционной системы.
Tags:
Hubs:
+76
Comments 282
Comments Comments 282

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия