Pull to refresh
0

NASA организует второй Space Apps Challenge

Reading time1 min
Views8K
NASA снова зовет всех заинтересованных принять участие в разработке open source решений для тех проблем, с которыми космическое агентство сталкивается в космосе и на земле. Регистрация на Space Apps Challenge, который пройдет 19-21 апреля, уже открыта.



В прошлом году Space Apps Challenge прошел в 25 городах, где каждый мог присоединиться к разработке программ и применить свое воображение и талант на пользу человечества. В нем приняло участие более 2000 человек, которые создали 101 открытый проект для NASA и партнеров.
В этом году Space Apps Challenge пройдет уже в 75 городах, 41 стране (как пишет сама NASA — 75 Cities, 41 Countries, 1 Planet).

К сожалению, российских городов в списке нет, но есть возможность Виртуального участия, работы через Сеть.

Задачи, которые предстоит решать, делятся на четыре категории: Софт, Хард, Гражданская наука и Визуализация данных. В категории программного обеспечения можно найти, например, создание мобильной версии NASA GIRLS (Giving Initiative and Relevance to Learning Science), трекер метеоров, игру по развитию лунной базы или определение звезд в изображениях, снятых с международной космической станции.

Зарегистрироваться и принять участие можно на официальном сайте: http://spaceappschallenge.org/.
Tags:
Hubs:
+4
Comments1

Articles

Change theme settings

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия