Pull to refresh
0

Привлекательность Apple для работников уменьшается

Reading time 1 min
Views 40K
У Apple всегда была репутация компании, за которую держатся сотрудники – они работали на нее десятилетиями, несмотря на отсутствие карьерного роста, меньшую зарплату и отсутствие бонусов. Однако в последнее время все стало меняться, пишет Business Insider.

Один венчурный капиталист сообщает: «Среди руководителей и работников Apple начинает расти уровень недовольства, все больше людей изучают возможность ухода».

Второй наблюдает значительный рост количества приходящих ему резюме от работников Apple. После интервью с этими людьми, ищущими работу на стороне, он отмечает, что причин для оставления компании две: стартапы платят больше и «культура Apple начала меняться с приходом нового руководства».

Месяц назад аналитик Джон Грубер, занимающийся вопросами Apple, отметил, что удержание людей стало «единственной большой проблемой, с которой столкнулась Apple, и о которой никто не говорит».

«Я думаю, что если возникнут проблемы с появлением новых больших продуктов, то они будут связаны именно с уходом ярких инженеров и дизайнеров со средних уровней».

За последний месяц отток кадров у Apple, однако, не ускорился, говорит он. Но и не замедлился.

Грубер пишет: «Все те, с кем я говорил, склоняются к мнению, что это не побег крыс с тонущего корабля, а неизбежный отток талантливых людей, капитализирующих успех компании».

«Просто работники Apple пользуются большим спросом. Именно поэтому удержание настолько сложно для компании».
Tags:
Hubs:
+13
Comments 37
Comments Comments 37

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия