Pull to refresh
0

Motorola поддерживает Phonebloks и создает свой модульный смартфон Project Ara

Reading time 1 min
Views 52K
В сентябре мы писали про проект Phonebloks – модульный смартфон, который можно будет собирать из разных блоков. Тогда в комментариях многие назвали это утопией. Сегодня о проекте Ara – новой, открытой железной платформе для создания модульных смартфонов, объявила Motorola.



Платформа будет полностью открытой для сборки, фактически Motorola будет предлагать только основу (эндоскелет), а модули – процессор, батарею, экран или клавиатуру – будут предлагать сторонние производители.

«Мы хотим сделать с железом то же, что сделала платформа Android с софтом – создать яркую экосистему разработки, понизить барьеры входа, увеличить инновации и значительно сократить время разработки», — пишет компания.

Сейчас компания работает с Дейвом Хаккенсом, создателем Phonebloks над созданием экосистемы, а приглашать сторонних производителей к разработке отдельных блоков намереваются уже через несколько месяцев.

«Наша цель состоит в том, что бы создать более осмысленные, выразительные и открытые отношения между пользователями, разработчиками и их телефонами. Дать вам возможность решать что делает ваш телефон, как он выглядит, где и из чего он сделан, сколько стоит и как долго вы им будете пользоваться».
Tags:
Hubs:
+64
Comments 57
Comments Comments 57

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия