Pull to refresh
0

Microsoft изменяет систему оценки сотрудников

Reading time1 min
Views20K
Вчера стало известно, что Microsoft изменяет свою систему оценки сотрудников. Предыдущий метод многие считали главной причиной отсутствия инноваций и все большего отставания компании.

Предыдущая методика расчета (так называемое стэковое ранжирование) рейтингов для сотрудников, в общем говоря, не поощряла создание сильных команд и новых продуктов, главное было получить хороший отзыв.

image

Брайан Коди, бывший инженер Microsoft, говорит, что больше усилий бросалось на видимость для менеджеров, чем на улучшение профессиональных навыков. Проработавший 16 лет в качестве менеджера по маркетингу в Microsoft Эд Маккахилл называет основной причиной провала Microsoft на мобильном рынке бюрократию в компании.


Новая система будет лучше соответствовать циклам продуктовой разработки, кроме того Microsoft хочет, что бы работники компании в долгосрочных проектах не лишались премий или компенсаций, а еще, и это самое главное, улучшить взаимодействие между разными отделами и командами в огромной компании, поощрить профессиональный рост сотрудников.

Полностью письмо HR-директора Microsoft Лизы Бруммель можно прочитать, например, на The Verge.
Tags:
Hubs:
+7
Comments8

Articles

Change theme settings

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия