Pull to refresh
57.71
Arcadia
Заказная разработка, IT-консалтинг

TagConf 2015 — Пятая ежегодная IT-конференция в Таганроге

Reading time2 min
Views2.7K
Каждый год компания Softline проводит в Таганроге крупнейшую региональную конференцию для разработчиков и тестировщиков – TagConf. В этот раз встреча будет организована совместно с нами, компанией Аркадия. Мы и наши коллеги из Softline представим вам 6 докладов. Событие состоится 11 июля — приходите, будет интересно!



В программе конференции:


  1. Мне предстоит тестировать мобильное приложение!
    Артем Селехов, Softline
    Как тестировать мобильные приложения? Какие отличия от тестирования веб-приложений? Особенности тестирования мобильных приложений. Доклад будет очень интересен тем, кому предстоит тестировать мобильные приложения, кто только начал этим заниматься, а также тем кому интересен передовой опыт других тестировщиков.

  2. Управление развертыванием веб-приложений
    Анна Ковру (Arcadia)
    Развертывание веб-приложений зачастую включает в себя множество операций на различных уровнях, начиная с обновления самого приложения и заканчивая работой с файловой системой и конфигурацией ACL. В случае cочетания SaaS модели и архитектуры multi-instance, желание автоматизировать данный процесс растет пропорционально количеству экземпляров приложения. В качестве примера мы рассмотрим реализованную нами систему автоматизированного развертывания и поддержки комплексного веб продукта, построенного на платформе Microsoft.

  3. Управляем компьютерами, планшетами и мобильными телефонами из Azure
    Сергей Богулян (Arcadia)
    Речь пойдет о практическом использовании сервисов и инструментария платформы Azure, позволяющих легко масштабировать, как систему в целом, так и отдельные модули. Будут рассмотрены архитектурные подходы при разработке централизованной системы удаленного управления устройствами, особенности реализации и существующие ограничения для различных платформ (Windows, iOS, Android).

  4. Особенности промышленной разработки ПО. Базовые знания выпускника вуза
    Роман Кудлай, Softline
    С чем сталкивается разработчик, который приходит в новую компанию. Набор технологий, которые полезны не только в крупных компаниях, но и в любительских проектах с несколькими участниками. Плохие практики, от которых не ушли даже некоторые студии.

  5. TypeScript – практический обзор
    Александр Шевнин, Arcadia
    TypeScript — язык программирования, представленный Microsoft в 2012 году. В последнее время этот язык бурно развивается и начинает получать поддержку других компаний, на нем, как на основном языке, пишутся фреймворки и библиотеки. Будут рассмотрены основные особенности TypeScript, как они коррелируют с ES6, его достоинства и недостатки. Все это будет иллюстрировано практическми примерами разработки SPA с использованием AngularJS.

  6. Как не про…играть проект еще до его старта
    Антон Левин, Softline
    Рекомендации и практики по предпродажной подготовке. В докладе будут затронуты важнейшие аспекты данного этапа работы над проектом: документация, взаимодействие с клиентом, организация работы участников по процессам пресейла.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться. Участие – бесплатное.

Формат конференции предоставляет возможность участвовать в обсуждении интересующих вопросов; наиболее активные участники получат ценные призы.
Tags:
Hubs:
+10
Comments0

Articles

Information

Website
arcadia.spb.ru
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия
Representative
Дмитрий Адов