Pull to refresh
0

Новые «Трансформеры»

Reading time 3 min
Views 37K
В рамках Всемирного мобильного конгресса компания ASUS продемонстрировала обновлённую серию планшетных компьютеров Transformer. Выпуск сразу нескольких планшетов для ASUS уже привычное дело. В прошлом году появились первый Transformer, модели Eee Pad Slider и Eee Pad Slate. В декабре 2011 представили Eee Pad Transformer Prime TF201 – логичное развитие гибридного нетбука-планшета. Спустя всего несколько месяцев компания ASUS анонсирует выход ASUS Transformer Pad Infinity и ASUS Transformer Pad 300.

Специфика планшетов-трансформеров ASUS кроется в свободе выбора. Пользователь сам решает, какой именно вариант использования мобильного устройства будет наиболее удобным для него в данный момент. Новые модели серии ASUS Transformer еще больше расширяют возможность выбора, поскольку каждая из них оптимизирована под определенные сценарии использования. Устройства предназначены для разных групп пользователей, различаются начинкой, внешним видом и ценой.

image



Уже знакомый нам ASUS Transformer Pad Prime — первый в мире планшетный компьютер с четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3 и операционной системой Android 4.0 ICS. Тонкий (всего 8,3 мм) и легкий (586 г) металлический корпус выполнен в модном стиле ZENBOOK™. Высококачественным дисплей Super IPS+ с фантастическими показателями яркости (600 кд/м2) позволяет с комфортом читать текст даже при солнечном свете. Зарекомендовавшая себя только с лучшей стороны технология ASUS SonicMaster отвечает за превосходное качество звука. Всем любителям оригинального «Трансформера» новинка точно придётся по вкусу.

Официальная страница устройства.

image

Устройства серии Transformer Pad Infinity отлично подходят для развлекательных мобильных приложений, благодаря дисплею Super IPS+ с разрешением 1920x1200. Для сравнения, у Prime разрешение дисплея 1280x800. Как ни странно, в зависимости от комплектации, вместо NVIDIA Tegra может быть установлен двухъядерный процессор Qualcomm MSM 8960 Snapdragon S4 Krait с частотой 1,5 ГГц. Различия связаны с тем, что пока только Qualcomm-кристаллы интегрируют LTE-коммуникации. Соответственно, Transformer Infinity Pad будет доступен в исполнениях со связью 3G/LTE (Qualcomm) и в вариантах с модулем Wi-Fi (NVIDIA), причем первые идут с 16, 32 или 64 Гбайт флеш-памяти, тогда как вторые с 32 и 64 Гбайт флеш-хранилищем.

Благодаря поддержке мобильных сетей четвертого поколения (LTE), планшет способен скачивать данные по беспроводному соединению на скорости до 100 Мбит/с. Для проведения видеоконференций может использоваться фронтальная 2-мегапиксельная камера, а более качественная 8-мегапиксельная тыловая камера предназначена для съемки фотографий и записи видео.

Ещё одно отличие от «Прайма» – прочное защитное стекло Corning Gorilla Glass второго поколения, которое на 20% тоньше при сохранении заявленных изначально характеристик прочности и стойкости к царапинам и механическому воздействию.

image

Серия Transformer Pad 300 – это планшетные компьютеры для молодых и активных пользователей. Направленность подчёркнута яркой раскраской – планшеты доступны в голубом, белом и красном корпусах. Pad 300, помимо обычных 3G и Wi-Fi, поддерживает беспроводной стандарт четвертого поколения LTE. За производительность отвечает NVIDIA Tegra 3 (с отдельным и опциональным LTE-модемом), 16 Гбайт флеш-памяти, а время автономной работы составляет до 10 часов самостоятельно и до 15 часов с клавиатурной док-станцией. Толщина 9,9 мм, вес 635 г.

Продолжаются эксперименты с цветом корпуса новых моделей. Раньше выбирать приходилось между серым (серебряным) и золотым (охровым). Планшет Transformer Pad 300 доступен в голубом, белом и красном цветах корпуса.

Поступление на российский рынок моделей из серий ASUS Transformer Pad Infinity и ASUS Transformer Pad 300 ожидается в мае-июне этого года. Рекомендованные розничные цены – от 26000 рублей и от 17490 рублей соответственно.

Технические характеристики

ASUS Transformer Pad Prime

image

ASUS Transformer Pad Infinity

image

ASUS Transformer Pad 300

image
Tags:
Hubs:
+9
Comments 25
Comments Comments 25

Articles

Information

Website
ru.asus.com
Registered
Founded
1989
Employees
over 10,000 employees
Location
Тайвань
Representative
Влад Захаров