Pull to refresh
0

EeePC и DVD

Reading time2 min
Views25K
image
;)

Новый ASUS EeePC 1004DN — это аккуратный, выдержанный в строгом стиле нетбук, по совместительству — первая машина в эволюционном ряду EeeРС, снабженная встроенным приводом DVD.

image

Привод умеет не только читать, но и записывать диски. Кроме функций чтения и записи DVD, нетбук получил очень удобную почти полноразмерную клавиатуру — её размеры всего на 8% меньше стандартной клавиатуры (почти все новые ноутбуки и нетбуки ASUS оснащаются похожими), за что отдельное спасибо дизайнерам компании. Внутри стоит процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,66 ГГц, который способен не только прибавить нетбуку скорости, но и умудряется уменьшить его аппетиты, сократив расход электроэнергии.
image
Также в компьютере используется новый графический чипсет Intel GN40, отлично справляющийся с воспроизведением видео высокой четкости формата 720p. Более чёткий формат 1080p произвести не получится, но оно и не надо. Не стоит забывать, что 1004DN — это всего лишь миниатюрный нетбук, и у него 10-дюймовый дисплей, поддерживающий разрешение 1024×600 пикселей. Кстати, дисплей имеет светодиодную подсветку, что означает сочные цвета и больший период работы от батареи. Вместе с фирменной технологией ASUS Super Hybrid Engine нетбук без розетки проработает до 5,5 часов.

image

Внешне это всячески приятная на ощупь машина, выполненная в спокойных тонах: что-то среднее между нетбуком для бизнесмена и продвинутой бабушки бизнесмена, что будет уместно смотреться и в офисе, и дома на кухне. Корпус компьютера выглядит так, словно обработан абразивом, а сам компьютер вместе с батареей весит всего 1,45 кг.

image
Прочие характеристики этого нетбука вполне типичны для Eee PC: 120-гигабайтный жесткий диск, многофункциональный кардридер, умеющий читать восемь разных форматов флэш-карточек, три разъема USB и вездесущий ExpressCard для подключения разных сложных устройств. Распознаватель отпечатков пальцев — приятная арабеска, но самое главное в новом 1004DN, все же, DVD: если по каким-то личным причинам (просмотр фильмов, установка софта и игр с дисков, и т.д.) вам его не хватало в прошлых моделях нетбуков Eee, то теперь есть даже это.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 69: ↑48 and ↓21+27
Comments148

Articles

Information

Website
ru.asus.com
Registered
Founded
1989
Employees
over 10,000 employees
Location
Тайвань
Representative
Влад Захаров