Pull to refresh

Дайте детям поиграть

Reading time 3 min
Views 13K

Вот у вас есть ребенок? Дошкольник. От годика до семи. А может даже младше года. Какой он или она? И какие они, современные дети? Продвинутые, хорошо разбирающиеся в новейших игрушках, способные дать фору в этом вопросе многим взрослым. Что является их любимым развлечением? Мобильные телефоны, компьютеры, консоли. Ведь и ваш, наверняка, не выпустит из маленьких ручонок iPad, если ему его дать. Главное, чтобы в стенку им ради развлечения не кидался :)

Теперь посмотрим с другой стороны. В психологии существует такое понятие как «ведущий вид деятельности». Это та деятельность, в ходе которой развивается психика ребенка на том или ином этапе своего формирования. Как не трудно догадаться, для детей дошкольного возраста — это, безусловно, игра. Свободно развивающаяся деятельность, предпринимаемая ради удовольствия от самого процесса, а не от результата.

Как сделать, чтобы в процессе игры, не ради обучения, а ради удовольствия (не забываем, что именно это, в первую очередь, мотивирует маленького ребенка играть в конкретную игру), наши малыши получали полезную информацию?

Мы нашли ответ на этот вопрос, наверняка волнующий всех современных родителей, и создали красочное обучающее приложение, разработанное под iPhone и iPad специально для малышей, которые только начинают знакомиться с алфавитом. Букварио — это электронная интерактивная азбука.



Откуда родом чудо?


Сын руководителя проекта Сергея Пименова Саша обнаружил папин айфон и айпад, когда ему было пять месяцев. Интерес Саши к этим красивым приборам не ослабевал, поэтому заботливый отец решил превратить знакомство малыша с плодами технологического прогресса в приятное и полезное времяпрепровождение. Купив все хорошие иностранные детские программки в аппсторе, Сергей убедился в необходимости русских аналогов, так как было очевидно, что сынишка может заговорить по-английски раньше, чем на родном языке. Так появилась идея русского обучающего проекта Букварио.



Аленький цветочек


Так что же такое Букварио? Для малыша, который только начинает узнавать язык, это красочная и увлекательная электронная книжка с интуитивным, необыкновенно простым управлением, а настройки программы, которых в приложении содержится огромный выбор, предоставляют родителям полный контроль над процессом изучения алфавита.



Плюс ко всему этому удовольствию — великолепная реализации самого знакомства с буквами. Каждая буква красиво оформлена и имеет соответствующую картинку животного и качественное звуковое сопровождение. Причем! Карточка легко может «заговорить» маминым или папиным голосом, если они самостоятельно ее озвучат.



Для лучшего запоминания, проверки памяти и правильности произношения букв ребенком можно перемешать карточки или отключить произношение букв и названий животных в настройках.

А что дальше?


Мы не стоим на месте! Постоянно появляются обновления, в которых реализуются всё новые и новые идеи. В изначальной версии все животные для азбуки были нарисованными, теперь добавлен долгожданный набор с качественными фотографиями животных на каждую букву алфавита. Следующим этапом будет HD видео, когда на экране малыш будет видеть, к примеру, бегемота, нажимать на экран и бегемот будет начинать двигаться.



Кроме того, мы планируем перенести наши разработки и на платформу Android, а также продолжать дальнейшее развитие не только нашей азбуки (в проекте серии «Цифры», «Города России», «Животные России», «Математика» и ряд других), но создавать новые обучающие игры и программы для детей 1-7 лет на русском языке.

Вместо итога


На сегодняшний день в нашей команде работают профессиональные детские художники, музыканты, разработчики и дизайнеры, плюс мы постоянно ищем «таланты», способные внести новые идеи в наш разносторонний проект. Мы делаем всё, чтобы слышать только положительные отзывы от наших пользователей и приносить радость им и их малышам.



Стоит заметить, что несмотря на то, что Букварио «обрел жизнь» лишь в ноябре 2010 года, на сегодняшний день мы имеем более 3000 скачиваний.



Что самое приятное, наше приложение скачивают не только в России, хотя, безусловно, большая часть приходится именно на нее — ведь приложение русскоязычное и разработано специально для изучения русского языка. И тем не менее, как показывает статистика, приложением интересуются и в других странах.



Если у вас есть интересные и здравые мысли относительно того, как можно улучшить Букварио, или вы бы хотели занять одну из имеющихся свободных позиций в проекте — пишите нам на pimenov@ppk.ru

Мы ищем сотрудничества с заинтересованными родителями, а так же ищем инвесторов для наших детских приложений. Адрес для писем тот же: pimenov@ppk.ru

Вместо постскриптума


Мы не долго думали насчет того, чем порадовать аудиторию Хабрахабра в честь нашего первого поста. Вы найдете 50 промо-кодов для получения приложения чуть ниже, в первом комментарии.

И помните, игра — лучший способ обучения для малышей.
Команда Букварио.
Tags:
Hubs:
+50
Comments 90
Comments Comments 90

Articles

Information

Website
www.bookvar.io
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия