Pull to refresh
0

ThL W8 — гармоничное сочетание цены и качества

Reading time 7 min
Views 110K
Китайская компания ThL уже достаточно давно известна на рынке мобильной техники. Производитель не стоит на месте и развивается вместе с прогрессом и потребностями покупателей. И на этот раз компания ThL выпустила свой флагманский смартфон W8. Данная модель является на сегодняшний день наиболее технологичной во всей линейке от китайского производителя.

image

В смартфоне ThL W8 присутствуют все необходимые атрибуты современного мобильного средства связи. Мощные характеристики, различные модули, а также одна из последних версий Android. Хоть внешний вид аппарата был идеально скопирован со всем известного Samsung Galaxy S3, работа данной китайской компании заслуживает отдельного внимания…

Технические характеристики

Смартфон ThL W8 оснащен последней новинкой китайского телефоностроения — топовым (для китайцев) чипсетом MT6589 от MediaTek. Платформа включает в себя четырехъядерный процессор, построенный на ARM-ядрах Cortex A7 с максимальной частотой 1,2 ГГц, и графическим ускорителем PowerVR SGX544. LED дисплей имеет диагональ 5-дюймов, разрешение 1280?720 точек и емкостный сенсор, распознающий до 5 касаний. Смартфон работает под управлением Android OS 4.1 Jelly Bean. На борту установлено 1 ГБ RAM и 8 ГБ внутренней флеш-памяти. Кроме того, ThL W8 оснащен двумя камерами, передней с разрешением 5 Мп и задней на 13 Мп с автофокусом и вспышкой. В качестве источника питания используется аккумулятор емкостью 2000 мАч.

image Экран: 5", 1280x720 px, IPS, 320 dpi, 180°
image Процессор: MTK6589 (Cortex A7, 1.2 ГГц, 4 ядра)
image Видеоускоритель: PowerVR SGX544
image Операционная система: Android 4.1.2 (Jelly Bean)
image Оперативная память: 1 ГБ
image Пользовательская память: 8 ГБ + слот MicroSD с поддержкой карт до 64 ГБ
image Камера: фронтальная 5 Мп, задняя — 13 Мп
image Дополнительно: GPS, A-GPS, Wi-Fi, Bluetooth
image Аккумулятор: 2000 мАч
image Размеры: 144 x 73.6 x 9.9 мм
image Вес: 154 Грамм

Выпускается смартфон в двух цветах — черном и белом. И имеет официальную гарантию от производителя на 1 год.

Упаковка

У коробочек ThL свой стандартный стиль – крупное изображение смартфона, снизу надпись и главные фишки девайса.

image

Сзади приводятся краткие характеристики устройства. Кстати, коробка изнутри обклеена поролоном, дабы ничего не сломалось и не разбилось.

image

Внутреннее качество упаковки так же на высоте. Все аккуратно разложено в отдельные пакетики в специальных отделах. Понравилось, что продавец в подарок доложил кардридер, адаптер USB в прикуриватель и защитную пленку.

Комплект поставки

  • Смартфон ThL W8
  • Micro USB кабель
  • Блок питания
  • Два аккумулятора
  • Переходник на евровилку
  • Наушники с микрофоном
  • Буклеты и бумажки

image

Зарядное устройство со стандартным выходом USB на 5V / 0.5 А.

image

Фирменные наушники, идущие в комплекте к смартфону, не могут похвастаться безупречным качеством. Но для разговоров с собеседником и просмотра видеороликов вполне сойдут.

image

Дизайн, размеры, управляющие элементы

Смартфон представляет собой немного растянутый Samsung Galaxy SIII. А растянули именно экран до 5 дюймов. По габаритам ThL W8 не самый маленький, но скошенные края и малая толщина это маскируют.
На лицевой поверхности можно увидеть механическую центральную клавишу.

image

По бокам две сенсорных кнопки «Меню» и «Назад».

image

А снизу расположилось отверстие для микрофона. И маленькая щель для снятия крышки.

image

На левой боковой стороне имеется спаренная клавиша регулировки громкости, она средняя по жесткости и удобна при разговоре, когда меняешь уровень звука…

image

На правой стороне есть кнопка включения/выключения.

image

Продуманный ход с кнопкой питания сбоку — так как смартфон не маленький, и на верхней части крайне неудобно было бы разблокировать смартфон.

image

Сверху 3.5 мм разъём и microUSB для подключения зарядного устройства и для соединения с компьютером.

image

В верхней части передней панели по центру расположен речевой динамик, справа находится два датчика: приближения и освещённости, а также фронтальная камера. Над экраном слева, находится индикатор, который может мигать при различных событиях зеленым цветом.

image

А при низком уровне аккумулятора или зарядке аппарата красным.

image

Задняя крышка плотно прилегает к корпусу, ее легко снять.

image

Пластик сзади, к сожалению, непрактичен. Со временем он затирается и царапается. На крышке, кстати, изображена аббревиатура компании: «Technology Happy Life» Что переводится, как: «Технология Счастливой Жизни»

image

На задней панели в верхней части по центру размещена основная камера, слева от нее имеется светодиодная вспышка. Чуть ниже фирменный логотип компании.

image

Снизу расположен основной динамик.

image

У ThL W8 достаточно тонкий корпус, который хорошо лежит в руке.

image

У смартфона съёмная крышка, для того, чтобы ее снять, нужно поддеть за выемку на нижнем торце.

image

Под крышкой спрятались разъёмы для двух SIM-карт (ThL W8 работает с обычными «симками», не с microSIM) и слот для карточки памяти (поддерживаются карты объёмом до 64ГБ).

image

Ниже находится аккумулятор и динамик громкой связи.

image

В телефоне стоит съемный Li-ion на 2000 мАч. Емкость и снизившееся энергопотребление процессора принесли увеличенное время работы.

image

Под батареей имеется наклейка с двумя IMEI и SN кодами. А также название модели.

image

Чтобы немного разобрать смартфон, нужно выкрутить 11 винтов и аккуратно поддеть чем-нибудь крышку.

image

Внутренняя компоновка выглядит качественно, все провода и шлейфы изготовлены на отлично.

image

Качество сборки телефона не вызывает никаких нареканий. Никаких скрипов и люфтов замечено не было. Зазоров я также не обнаружил. Дизайн возможно кому-то не понравится. Но тут, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Аппарат удобно держать в руке. Конечно, все относительно – может показаться, что из-за диагонали экрана смартфон ThL W8 великоват, но по сравнению с Galaxy Note он даже может считаться компактным. В любом случае ко всему привыкаешь.

Дисплей

Экран имеет диагональ 5.0 дюйма, выполнен по технологии IPS, а вот его разрешение — 1280 х 720 точек. Экран емкостный, поддерживает до 5 одновременных нажатий.

Использование IPS-матрицы обеспечивает дисплею ThL W8 отличные углы обзора и неплохой уровень яркости.

image

На солнце экран выглядит отлично, никаких проблем нет. Кстати, в модели присутствует и датчик освещенности, к его работе нет никаких нареканий, в большинстве случаев он выставляет корректный уровень яркости.

image

Сравнение с Samsung Galaxy SIII и LG Optimus 4X:

image

Яркость подсветки и качество изображения не отстают от топовых флагманов 2012 года.

image

Как ни странно, но по качеству экраны Samsung и ThL приблизительно одинаковые. А вот LG Optimus 4X отличается своими цветами.

image

Сравнение габаритов с LG Optimus 4X и Samsung Galaxy SIII

ThL W8 больше в длину, но по ширине примерно одинаков с соседними смартфонами. Толщина корпуса почти не различается.

image

Схожий дизайн, дисплей и расположение элементов с SIII. Качественная реплика!

image

Камера

В устройстве есть две камеры — фронтальная 5 МП и основная 13 МП. Задняя камера поддерживает запись видео в разрешении Full HD (разрешение 1920?1088) с использованием контейнера 3GP. Пример видео (3GP, 185 МБ).

Что касается фотоснимков, то получаются они вполне отличными, а сама камера работает быстро. Задняя камера делает снимки в разрешении 4096 x 3072. Кроме того, есть функция, которая дает возможность снимать серию из 99 кадров. В общем, ThL W8 делает достаточно качественные фотографии, судите сами:

image

image

Фронтальная камера поддерживает видеозвонки в Skype, качество изображения весьма посредственное.

image

image

Звук

Громкость у разговорного динамика высокая. В целом, собеседника слышно разборчиво и чисто.Имеется функция записи разговора. Включается при звонке, если нажать клавишу Меню и выбрать Запуск записи. Формат получаемого файла – 3gpp.
Задний динамик также не подвел. Музыка слышна четко и без лишних шумов.

Программная платформа

Несмотря на бюджетность устройства, в данном смартфоне установлена относительно свежая версия операционной системы Google Android 4.1.2 Jelly Bean.

image image image

Интерфейс оболочки немного модифицированный (добавлены цветовые схемы, обои и иконки), а в основном везде «голый» Android.

image image image

ThL модифицировала экран блокировки, который теперь позволяет получить быстрый доступ к определенным приложениям при разблокировке телефона. А именно: Камера, Телефон, Разблокировать, Сообщения. Вы также можете изменить механизм разблокировки — выбирать между выше указанным способом, распознавание по лицу, шаблоном, PIN-кодом или паролем.

image image image

Область уведомлений содержит основные нужные параметры. Присутствует управление SIM-картами. А также можно изменить профиль звука.

image image image

ThL проделали хорошую работу с производительностью и функционалом интерфейса так, что все работает гладко и жаловаться точно не приходиться. В смартфоне уже предустановлен Google Play. Имеется достаточно большое количество совместимых приложений, которые запускаются без лагов.

Производительность

Смартфон построен на базе четырехъядерного процессора MTK MT6589 с частотой 1.2 ГГц, графический ускоритель — PowerVR SGX544, объём оперативной памяти — 1 ГБ, ёмкость внутреннего накопителя — 8 ГБ, пользователю доступно 5,5 ГБ, также поддерживаются карточки памяти microSD.

image image image

Во всех синтетических тестах ThL W8 показывает хорошие результаты для своей начинки. В реальной жизни производительность аппарата более чем достаточна. Для тех, кто обожает мерить производительность телефонов в синтетических попугаях, предлагаю результаты ряда популярных тестов.

image image image

Одним из типичных применений современного смартфона являются игры, причем это могут быть как казуальные игрушки, так и нечто трехмерное. Для сенсорного телефона в аспекте игр вопрос упирается в производительность, размер экрана и быстродействие.

Real Racing 3

image

Modern Combat 4: Zero Hour

image

Ravensword: Shadowlands

image

Grand Theft Auto: Vice City

image

Интернет и мультимедиа

Wi-Fi — к работе модуля нет никаких претензий. Скорость не снижается, соединение не обрывается. Смартфон ловит сети 3G или 2G. Поэтому подойдут сим-карты с поддержкой любого интернета, кроме 4G. Скорость вполне нормальная. Но зависит она конечно же от покрытия сети.

image

GPS

При первом запуске GPS смартфон искал около 5 минут спутники. Это холодный старт. Если вам нужно найти их побыстрее, то используйте функцию A-GPS. Местоположение определяет точно, сигнал в машине не теряет. Так что можно использовать в качестве навигатора, учитывая размер экрана.

image

Батарея, зарядка, время работы

В смартфоне установлена батарея 2000 mAh. Время полной зарядки аккумулятора – около 4 часов. И это ужасно долго!

AnTuTu Tester дал 699 очков.
image
По факту ThL W8 работает приблизительно 2-3 суток при использовании в режиме звонков, сообщений и проверки почты. Если же играть, сидеть в интернете и слушать музыку, то в среднем как и любой смартфон — сутки. В игровых приложениях аппарат способен проработать от 4 до 6 часов, все зависит от того, насколько «тяжелая» игра, а также какие настройки у вас выставлены, играете вы в наушниках или используете встроенный динамик.

Заключение

ThL W8 — смартфон, который привлечет внимание многих. Почему? Ответ прост: хорошая начинка (не отличная, так как тягаться с Galaxy S4 и LG Optimus G Pro ему тяжело) и низкая цена стали главными преимуществами в этом устройстве. Девайс справится почти со всеми повседневными задачами: начиная от проверки почты и до убивания времени за любимыми играми. Можно смело порекомендовать это устройство, если у вас небольшой бюджет, но запросы приличные.

Преимущества и недостатки

image Хорошая производительность и быстродействие
image Большой и яркий дисплей
image Одна из последних версий Android
image Низкая цена

image Долгое время зарядки
image Наскучивший дизайн (хотя тут, возможно, я не прав)
image Камера не оправдывает полностью свои 13 МП
image Малый объем внутренней памяти

Цена и покупка


Купить устройство можно в магазине BuySKU: www.buysku.com/wholesale/thl-w8-android-4-1-mtk6589-quad-core-1-2ghz-1gb-8gb-gps-dual-camera-5-0-inch-hd-ips-screen-3g-smartphone-white_41339.html

7. Ждите, когда продавец снизит вам цену до 214.99$. Уведомление придет на e-mail.
8. Оплатите товар. После вышлют посылку и напишут трек-номер для отслеживания.
Удачи при покупках! image

Ссылки по теме

image Официальный сайт ThL
image Тема обсуждения на 4PDA
image Прошивка, Root-права, Recovery

Если у вас нет аккаунта на Хабрахабре, вы можете читать и комментировать наши статьи на сайте BoxOverview.com
Tags:
Hubs:
+35
Comments 102
Comments Comments 102

Articles

Information

Website
boxoverview.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия