Pull to refresh
0

Yoobao YB-665 — Power Bank на 15600 mAh

Reading time 4 min
Views 67K
Сегодня у нас будет обзор устройства китайской фирмы Yoobao, которая известна своими высококачественными аксессуарами для различных девайсов. Компания стала популярна благодаря классу устройств под названием Power Bank.

image

Для тех, кто не в курсе, Power Bank — это портативный аккумулятор, который позволяет зарядить ваш гаджет, если вы находитесь далеко от розетки. Это своего рода подзаряжаемая заранее батарейка, которая, в свою очередь, отдает свой заряд вашему электронному устройству. При всем этом некоторые портативные зарядные устройства способны зарядить смартфон несколько раз подряд от полного заряда. Конечно количество полных зарядок ваших устройств, напрямую зависит от емкости аккумулятора, а так же от емкости вашего устройства. Нам посчастливилось протестировать новую модель под названием Yoobao YB-665.

Упаковка

Устройство поставляется в презентабельной картонной коробке.

image

В правом нижнем углу написаны основные характеристики устройства.

image

А в левом верхнем имеется голограмма, которая позволит вам проверить гаджет на подлинность. Если у вас имеется устройство от данной фирмы, то можете проверить его на официальном сайте, введя 20 значный код.

image

С обратной стороны изображена информация о портах USB, информация о компании, а также значки сертификации.

image

Сбоку крупным шрифтом указан тип устройства.

image

Внутри коробки лежит непосредственно само устройство, обёрнутое в пакетик

image

Также есть блок питания, microUSB кабель и переходник 30-pin для продукции Apple. К сожалению, переходника на евровилку не обнаружилось.

image

Блок питания YB-706 обладает хорошими характеристиками — он может выдать до 2 ампер при напряжении 5 вольт.

image

Я бы не сказал, что комплектация довольно обширная. На мой взгляд не хватает какого-либо чехла, потому что устройство будет всё таки не дома лежать, поэтому оно подвержено царапинам. Всё-таки портить его строгий вид не хочется. Хоть переходников и немного, но неудобств с этим нет — сейчас в большинстве устройств используется разъём MicroUSB.

Дизайн устройства

Yoobao YB-665 похож на кирпич, правда с закругленными краями. Сделан Power Bank из глянцевого пластика и отлично собирает «пальчики».
Размеры устройства составляют 152.5x75x23 мм. Вес — 380 грамм.

image

Нажатием на клавишу питания активируются 5 светодиодов, которые позволяют узнать текущий уровень заряда. Соответственно 1 светодиод это <20%, 2 светодиода 20-40%, 3 светодиода 40-60%, 4 светодиода 60-80% и 5 светодиодов 80-100%. Индикатор на кнопке питания также имеет светодиод. Если горит красный, значит девайс заряжается, синий — заряжен.

image

Снизу находится фирменный логотип компании.

image

На задней стороне по краям расположились заглушки, а чуть ниже ножки от Power Bank'a.

image

Снизу информация об устройстве и серийный номер, который часто отсутствует у подделок.

image

На верхнем торце расположены три функциональных отверстия. Два порта USB для зарядки устройств с выходной мощностью 1A и 2A соответственно. Также присутствует мощный светодиод. Фонарик включается долгим нажатием на кнопку, выключается также. Светит нормально, чтобы ориентироваться в темноте — хватит.

image

По всему корпусу имеется поясок в виде серебристой пластиковой полоски.

image

Корпус приятен на ощупь и удобно лежит в руке, по ощущению довольно крепкий. К внешнему виду тоже претензий нет, всё выполнено в стандартном кирпичном стиле.

Тестирование

Тестировал я очень просто. Зарядил Power Bank ночью и затем разряжал его одним и тем же девайсом до полной зарядки.
Устройство Ёмкость аккумулятора Время зарядки Количество полных зарядок
LG Nexus 4 2100 mAh 3.5 ч 5
Samsung Galaxy S4 2600 mAh 4.3 ч 5
TcL Idol X 2000 mAh 3.3 ч 6
Результаты конечно же не полностью точные. Потому что устройствами я иногда пользовался для ответа на звонки. Также нужно учитывать потерю энергии, так как обычно на зарядку ставил утром или вечером. Время зарядки указано среднее, ведь выключенном состоянии устройства заряжаются быстрее, а во включенном дольше. Да и такое количество циклов зарядки думаю хватит многим пользователям.
В целом ёмкость реальна и сомнений, что это оригинал — нет.

Внутренности

Собран Power Bank очень качественно. Снизу имеется 4 шурупа, которые нужно открутить. Чтобы разобрать устройство, пришлось повредить корпус и применить силу, так как кроме шурупов, верхняя часть ещё и приклеена. Приходится именно отрывать, а не снимать.
Внутренности просто вставлены в корпус и также приклеены. Можно увидеть сборку из шести аккумуляторов типа 18650.

image

Каждый из шести по 2600 мАч. Еще есть, видимо, наименование производителя, но я такого не нашёл. Ёмкость банка, судя по маркировке, именно такая, как и обещано производителем (2600 mAh * 6 = 15600 mAh).

image

Цена и покупка

Купить устройство можно в магазине TinyDeal за 62.27$ с купоном NQ098IKk10, который даёт скидку 10%. Удачи при покупках!

Заключение

Данный тип устройства становится всё более актуальным. Производители смартфонов увеличивают производительность устройств, а вот об их энергопотреблении мало заботятся. Поэтому часто девайс просится на зарядку, а под рукой её нет. А ведь многим нужно быть 24 часа в сутки на связи и требуется подзарядить свой смартфон, планшет или плеер. Особенно Power bank пригодится путешественникам и туристам!
Yoobao YB-665 со своей ёмкостью поможет продлить жизнь вашим прожорливым гаджетам.

Преимущества и недостатки

image Высокая реальная ёмкость
image Два порта USB
image Фонарик
image Индикация текущего заряда
image Стильный внешний вид

image Отсутствует чехол
image Нет дополнительных переходников

Если у вас нет аккаунта на Хабрахабре, вы можете читать и комментировать наши статьи на сайте BoxOverview.com
Tags:
Hubs:
+7
Comments 38
Comments Comments 38

Articles

Information

Website
boxoverview.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия