Pull to refresh

Давайте познакомимся, или немного о нас

Reading time3 min
Views8.5K
Приветствуем Вас от имени компании DevExpress.

В этом посте мы расскажем про то, чем занимается наша компания, и про тех, кто работает в её тульском офисе.

Наша цель


Главная цель компании DevExpress — помочь пользователям в разработке их приложений, сэкономить им время, уменьшить суммарные затраты на разработку, улучшить качество и удобство использования приложений, да и вообще сделать окружающий нас мир чуть-чуть лучше и комфортнее.

Для этого мы создаем наборы компонентов, которые наиболее часто требуются при разработке конечных приложений в той или иной среде. В настоящее время мы предлагаем линейки программных компонентов (DXperience) для .NET WinForms, ASP.NET, Silverlight, WPF и Delphi/CBuilder. Кроме того, мы разработали инструменты для повышения эффективности разработки (CodeRush и Refactor!) и фреймворк для разработки бизнес-приложений (XAF).

Мы стремимся делать наши продукты максимально функциональными и вместе с тем простыми в использовании.
Чтобы людям было легче осваивать и пользоваться новыми для них компонентами, мы подготавливаем документацию, которая содержит не только описание классов, их методов и свойств, но и множество кратких (и не очень) примеров использования наших продуктов. Не последнее место в документации занимают обзорные статьи, помогающие понять общие концепции построения и использования тех или иных продуктов.

Поскольку в документации невозможно отразить всё разнообразие задач, решаемых нашими пользователями, мы предоставляем постоянно пополняемую базу знаний, примеров и видеоуроков, связанных с нашими компонентами.

Тем не менее, нередки случаи, когда пользователи не могут найти ответы на свои вопросы ни в документации, ни в других источниках. В этом случае в дело вступает наша служба технической поддержки, главная задача которой в сжатые сроки дать ответ на вопрос, помочь решить проблему пользователя, воспроизвести баг, наконец. Единственное, что точно не сделает для пользователя служба поддержки — это не напишет за него приложение целиком.

Мы прилагаем все усилия, чтобы наши пользователи сумели извлечь наибольшую выгоду от использования наших продуктов, чтобы сотрудничество с нами было для них приятным и комфортным. Мы делаем это вот уже 12 лет, и для нас нет лучшей награды, чем короткое письмо благодарности от пользователя, в успехе которого скрывается и наш скромный вклад.

Тульский офис


Исторически сложилось так, что в США сосредоточена часть руководства компании, маркетинг и евангелисты. Отделы же разработки, служба техподдержки, технические писатели, дизайнеры и все остальные работают в славном городе Тула, знаменитом своими пряниками, самоварами, Левшой и оружием.

Коллектив у нас молодой, большинству из тех, кто работает в компании с самого её основания в 1998 году, еще не перевалило за 35 лет. Тогда, в самом начале, нас было всего четверо. Сейчас количество наших сотрудников уже уверенно перевалило за сотню человек.

У нас никогда не смотрели ни на опыт, ни на возраст, ни на образование людей, которые приходили устраиваться на работу. Если кандидат показывал базовые знания/умения в области, на работу в которой он претендует — мы всегда давали ему шанс. И все те, кто горел желанием создавать лучшее, создавать быстро, создавать качественно, кто хотел добиваться результата, все они не упустили своего шанса.

Своих сотрудников мы не оцениваем ни в количестве строк написанного кода, ни в часах, проведенных на рабочем месте. Единственный критерий успеха — результат. Если результат есть, а наши самые строгие судьи — наши пользователи — довольны им, значит работа сделана как надо.

Мы растём, учимся, набираемся опыта, изменяются и наши представления о прекрасном. Вспоминаем про себя недобрым словом того нехорошего человека, что написал «этот жуткий код», а потом смотрим историю изменений и обнаруживаем там себя. И исправляем, ибо нам стыдно оставить как есть, стыдно и перед пользователями, и перед собой.

Иногда мы работаем по вечерам и по ночам, в офисе и из дома. А тимлиды отправляют домой сотрудников, которые с температурой пришли в офис, чтобы пофиксить баги перед релизом. Мы напряжённо работаем, но не отказываем себе в том, чтобы расслабиться. Мы любим поиграть в футбол, поплавать в бассейне, совершить прыжок с парашютом и просто пообщаться в хорошей компании.

Нам нравится наша работа и мы любим делать её на совесть.
Tags:
Hubs:
Total votes 28: ↑16 and ↓12+4
Comments17

Articles

Information

Website
www.developersoft.ru
Registered
Founded
1998
Employees
201–500 employees
Location
Россия