Pull to refresh
0

Креативная реклама для поиска программистов

Reading time 2 min
Views 23K
DXRussia.Ru Сделать хорошую рекламу очень непросто — недаром обычно этим занимаются специально подготовленные люди, называющие себя маркетологами и копирайтерами.

Причём этот вопрос актуален не только для привлечения клиентов, но также и для поиска новых сотрудников. Тут тоже нужно, чтобы реклама привлекала к себе внимание и содержала всю необходимую информацию.

А реально ли к тому же сделать так, чтобы такая реклама служила своеобразным тестом на «профпригодность», отсеивая тех кандидатов, которые не возьмут этот первый барьер?

Давным-давно (в далёком 2006-м году) у нас был подобный опыт, и я хочу поделиться им с вами.

Мы искали себе талантливых программистов со знанием C#, использовавших TDD и с опытом командной работы. При этом мы хотели именно прорекламировать себя на рынке труда, а также дать человеку подробную инструкцию о том, как ему получить работу у нас.

Тогда после недолгого мозгового штурма мы решили использовать тот же язык, который используем сами в своей работе, и знание которого мы требуем от наших соискателей. И вот что из этого вышло:



Это объявление появилось в некоторых печатных изданиях нашего города и умещалось как раз на одну страницу. На наш взгляд, оно получилось достаточно элегантным и запоминающимся — тем самым не только выполнило свою работу, но и надолго осталось в памяти тех, кто наткнулся на неё, листая программу передач.

Надо заметить, что в этой рекламе всё остаётся правдой и на сегодняшний день — и условия труда, и наша лидирующая позиция среди создателей .NET и VCL компонентов. Разве что список технологий пополнился Silverlight и WPF, а ещё подросли значения элементов массива salaryLevels :-)

Автором этого объявления был Роман Еремин, который недавно присоединился к нашему сообществу на Хабре. Прошу любить и жаловать!

А как бы вы описали процесс найма сотрудников в вашей компании? Можете публиковать свой код в комментариях, и наиболее интересные варианты мы отметим ценными призами!
Tags:
Hubs:
+74
Comments 40
Comments Comments 40

Articles

Information

Website
www.developersoft.ru
Registered
Founded
1998
Employees
201–500 employees
Location
Россия