Pull to refresh

Вышла новая версия 14.2 компонентов DevExpress для VCL

Reading time3 min
Views20K
С выпуском версии 14.2 пакет наших продуктов для VCL традиционно обновился и расширился, пополнившись как совершенно новыми продуктами, так и многочисленными доработками уже существующих. Так, в этом релизе мы готовы порадовать наших пользователей следующими новыми компонентами.

Новый компонент Gauge Control — менеджер шкал — предназначен для наглядного отображения данных с помощью элементов, имитирующих стрелочные измерительные приборы, линейные шкалы, а также цифровые секционные табло. Встраивая визуальные элементы друг в друга, можно создавать информационные панели и комбинированные приборы, имитирующие приборные панели реальных устройств и установок.

image


Также мы выпустили превью версию компонента Rich Edit Control, позволяющего создать многофункциональный текстовый редактор. Несмотря на то, что пока наш Rich Edit Control является всего лишь ознакомительной версией, в нем можно создавать, редактировать и сохранять тексты в формате RTF при помощи набора команд форматирования.

image

С программной точки зрения, эти команды реализованы как Action-объекты. Привязывая их к уже имеющимся элементам интерфейса, таким как Ribbon меню, тулбары и кнопки, можно наделить свое приложение функционалом мощного текстового процессора.
Текущая версия компонента поддерживает следующие возможности:
• Форматирование текста абзацев и отдельных символов.
• Вставка и позиционирование изображений (пока только через буфер обмена, либо через OLE drag and drop).
• Работа со стилями.
• Списки (включая маркированные, нумерованные и многоуровневые).
• Отмена и повтор последних совершенных действий.
• Операции с буфером обмена.
• Режим замещения символов.
• Подсвечивание текста.
• Отображение символов форматирования.

Помимо этих многофункциональных продуктов, в версии 14.2 мы рады представить нашим пользователям небольшие, но интересные компоненты Camera Control и Toggle Switch Control.

Компонент Camera Control позволяет захватывать и выводить как видеопоток, так и отдельные изображения с любой подключенной камеры — будь то встроенные камеры ноутбука/планшета или же подключенные к ПК веб-камеры.

image

Toggle Switch Control – компонент-слайдер, разработанный как замена традиционному чекбоксу в сенсорном (тач) окружении.

image

Каждый новый релиз для VCL – это не только расширение нашей линейки продуктов, но и развитие уже знакомых пользователям компонентов. Мы перечислим наиболее знаковые из усовершенствований в версии 14.2.

Наш компонент Grid Control обзавелся панелью поиска, позволяющий конечным пользователям легко находить информацию, представленную в нем. Чтобы воспользоваться поиском, достаточно просто ввести текст в предназначенную для этого область панели, и в таблице выведутся все записи с найденными совпадениями. Реализованы такие опции, как поиск по определенными столбцам, выбор между отложенным автоматическим и ручным режимами поиска, подсвечивание строк в найденных записях, расширенный синтаксис для поиска по нескольким условиям и т. д.

image

Компонент Map Control теперь поддерживает ряд сервисов Bing Maps, включая геокодирование и навигацию/прокладку маршрутов, а также запросы к Bing Maps по текущему местоположению.

image

Компонент Spreadsheet Control стал поддерживать загрузку, выгрузку и редактирование настроек печати из/в файлы электронных таблиц, а также работу с массивами данных в формулах.

image

В Layout Control появилась возможность создания плавающих групп, что позволяет реализовать простой аналог докинга в вашем приложении.

image

Также мы расширили нашу библиотеку иконок (Icon Library) новыми значками в стиле Microsoft Office 2013. Теперь наша библиотека насчитывает уже около 2000 иконок для свободного использования в интерфейсе приложений.

image

Надеемся, что вы найдете в этом релизе полезные компоненты для ваших проектов. В комментариях к этой статье мы будем рады ответить на все ваши вопросы о новой версии наших VCL продуктов.
Tags:
Hubs:
+34
Comments19

Articles

Information

Website
www.developersoft.ru
Registered
Founded
1998
Employees
201–500 employees
Location
Россия