Pull to refresh
0
e-legion
Делаем приложения, которыми пользуются миллионы

Модульный браслет Bond

Reading time 2 min
Views 31K
Мы уже писали, что 23 мая в Москве пройдет наша третья международная мобильная конференция #MBLT14. Там будет более 30 зарубежных и российских докладчиков, среди которых Крис Дрессель — партнер и COO компании Kwamecorp. Продукт Криса показался нам настолько интересным, что мы решили посвятить ему отдельный пост на Хабре.

«Опять браслет? Да сколько можно» — подумали вы. И мы также подумали, пока не прочитали описание. Команда Криса делает браслет с модульной системой, где каждый модуль отвечает за определенную функцию, будь то часы, счетчик шагов, ключи от машины, дополнительная батарея, перечислять можно очень долго потому что… Ну не все сразу.



Черный объект в центре — это и есть модуль, а сам браслет выглядит следующим образом:



Если успели заинтересовать, то просим под кат.


96% носимых устройств на рынке трекают вашу активность, а оставшиеся 4% — это умные часы и очки. При этом, все эти устройства — узкого назначения. А что важно в носимых устройствах? Дизайн и возможности (чем больше, тем лучше). У нас есть всего 2 руки, одна шея и один нос. И вряд ли кто-то захочет обвесить себя всеми возможными устройствами с различным функционалом. В будущем носимые устройства должны не бороться за внимание потребителей, а работать сообща.

Придерживаясь такого мнения, ребята из Kwamecorp разработали Bond — умный браслет с модульной системой. Главная фишка этого браслета заключается в том, что потребитель сможет сам выбирать модули, в зависимости от необходимого функционала.

Есть два обязательных модуля — модуль-дисплей, где показывается время и уведомления, и головной модуль, который содержит ключевые компоненты. А что с остальными? А тут самое интересное. Из остальных модулей с помощью открытого SDK можно сделать все что угодно: проездную карту, ключи, счетчик калорий, будильник, и т.д. Например, вы можете установить модуль, который позволит отслеживать расстояние от мобильного устройства, чтобы не потерять его. Все зависит от ваших потребностей и фантазии.



Всеми модулями Bond-а можно управлять через мобильное приложение под iOS или под Android.

Крис и его команда уверены, что дизайн носимых устройств — это критически важная вещь. Браслет должен подчеркивать индивидуальность и статус человека. Поэтому большое количество времени ребята потратили на то, чтобы сделать действительно стильное устройство.

We believe that all people are beautiful, everybody in its own way. Wearable devices have to fulfill the function, they are designed for, but they also have to accentuate each person’s qualities and individuality. Otherwise they don’t deserve to be worn.




Узнать подробности об этом модульном браслете и пообщаться лично с Крисом можно будет 23 мая в Москве на конференции #MBLT14, куда всех желающих спешим пригласить. Кроме Криса на конференции выступят представители Twitter, Line, Facebook, Airbnb, T-Mobile, Samsung, Distimo, Aviasales, Opera, Paypal и многих других компаний. Узнать подробнее о докладчиках и программе, а также зарегистрироваться, можно на официальном сайте мероприятия.
Tags:
Hubs:
+43
Comments 37
Comments Comments 37

Articles

Information

Website
www.e-legion.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия