Pull to refresh
0

Epson Connect — печать из любой точки мира

Reading time 2 min
Views 18K
Трудно представить себе современное высокотехнологичное устройство, которое бы так или иначе не использовало в своей работе беспроводные сети и интернет. И даже такие привычные задачи как печать на принтере или сканирование можно упростить, дав владельцам в возможность решения таких задач по сети или из любой точки мира через интернет.

Мы в Epson это понимаем и стараемся идти в ногу со временем, поэтому все современные принтеры и МФУ Epson предоставляют работу в сети с использованием сервиса Epson Connect.

Что такое Epson Connect


Без лишних вступлений сразу предлагаю посмотреть два видео о принципах работы:




Т.е. Epson Connect состоит из нескольких составляющих, каждая из которых предназначена для решения широкого круга задач:

Epson iPrint


Приложение, позволяющее управлять устройством внутри сети по WiFi: отправлять на печать документы и фотографии в формате PDF и JPEG с устройств на базе Android и iOS, а также сканировать документы и фото с передачей изображения на мобильное устройство.

С помощью приложения можно распечатать:


  • Фотографии, хранящиеся на мобильном устройстве
  • Документы с файловых хранилищ Box.net, Dropbox и Evernote
  • С устройств под управлением iOS – документы в формате Word, Excel и PowerPoint
  • Web-страницы

Скачать приложение можно для iOS и Android.

Epson Email Print



Функция, позволяющая отправлять на печать документы и фотографии по электронной почте. Для работы функции достаточно установить приложение Epson E-print на компьютер и зарегистрировать с его помощью печатающие устройство на специальном портале www.epsonconnect.com. Каждому печатающему устройству будет присвоен уникальный электронный адрес, на который можно будет отправлять документы и фотографии для вывода на печать.

Благодаря этой функции можно, не устанавливая драйвер и не подключая принтер, печатать даже с мобильного телефона или любого другого устройства, подключенного к интернету, из любой точки мира.

AirPrint


AirPrint – это технология, разработанная компанией Apple, дающая возможность печатать документы и фотографии внутри локальной сети. В частности, активно используется в устройствах, работающих под управлением iOS, так как позволяет отправлять документы на печать по WiFi.

Google Cloud Print


Функция, позволяющая отправлять на печать документы и фотографии по электронной почте. По сути, очень похожа на Epson Email Print, с той разницей, что печать осуществляется через почтовый сервис Gmail.

Что же в итоге?


В итоге достаточно включить принтер в розетку и подключить к сети (можно и по WiFi). Всё!
Можно и печатать и сканировать по сети, используя как популярные стандарты беспроводной печати, так и специально разработанные решения Epson.


Вот и все, что мы хотели рассказать про Epson Connect. Готовы ответить на любые ваши вопросы в комментариях. Однако если вы уже являетесь владельцем устройства с поддержкой Epson Connect и вам требуется помощь в подключении к сервису, лучше обратиться к специалистам из нашей службы поддержки, они у нас классные.

Дабы не перегружать пост, приглашаем всех заинтересованных в работе iPrint и Email Print узнать больше об Epson Connect в специальном разделе на epson.ru.


Уважаемые Хабравчане,
В связи с тем, что Habrahabr.ru разделился на три ресурса (HabraHabr, GeekTimes и MegaMozg), блог компании Epson переехал на Geektimes.ru.
Будем рады видеть вас в нашем блоге на GT!
Команда Epson
Tags:
Hubs:
+1
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
epson.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Япония
Representative