Pull to refresh
0

В Adobe Flash Player и Oracle Java обнаружены опасные 0day уязвимости

Reading time 1 min
Views 16K
В Adobe Flash Player обнаружена третья за последние две недели критическая 0day уязвимость, которая позволяет атакующим удаленно исполнять код через браузер. Эксплойт также присутствовал в архиве с утекшими данными Hacking Team. Уязвимость получила идентификатор CVE-2015-5123 и была позднее включена в уведомление безопасности APSA15-04, который мы уже упоминали ранее. Антивирусные продукты ESET обнаруживают эксплойт для этой уязвимости как SWF/Exploit.Agent.IR.



В свою очередь, компания TrendMicro заявила об обнаружении 0day RCE эксплойта для известного ПО Oracle Java, которое уже неоднократно попадало под объективы злоумышленников. Эксплойт был использован в направленных атаках в рамках известной кибератаки Pawn Storm. В этой операции злоумышленники использовали и вредоносное ПО для мобильных платформ, в т. ч. iOS. Антивирусные продукты ESET обнаруживают полезную нагрузку этого эксплойта как Win32/Agent.XIJ.

Мы настоятельно рекомендуем пользователям отключить Flash Player для используемого браузера до выхода исправления со стороны Adobe. Инструкции по этому процессу можно найти здесь.

Инструкции по отключению плагина Java можно найти здесь.

image
be secure.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 15
Comments Comments 15

Articles

Information

Website
www.esetnod32.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Словакия