Pull to refresh
0

Microsoft выпустила первое большое обновление для Windows 10

Reading time 2 min
Views 76K
Компания Microsoft довольно тихо и без всякой шумихи выпустила первое большое по размеру обновление для Windows 10 (KB3081424). Обновление не относится к типу security, а специализируется на исправлении различных недоработок в ОС. Для 64-битной версии Windows 10 размер обновления составляет около 325MB. Примечателен тот факт, что MS переработала формат своих статей о выпускаемых обновлениях для Windows 10 и теперь там не публикуется, фактически, никакой информации о выпущенном исправлении.



Само обновление (Cumulative Update for Windows 10: August 5, 2015) направлено на исправление различных системных файлов, включая, драйверы. Полный список исправляемых файлов приведен в статье KB3081424, однако, о его назначении остается только гадать.


Рис. Установленное обновление в списке обновлений Windows.

Windows 10 содержит специальную настройку, которое позволяет компьютеру под управлением этой ОС обмениваться обновлениями с другими компьютерами в глобальной сети (!). Вместо подключения напрямую к серверу MS для получения обновления, компьютер может обратиться к другим компьютерам под управлением Windows 10 в сети и получить обновления оттуда. Для отключения этой функцией следует перейти в «Параметры->Обновление и безопасность->Центр обновления Windows->Дополнительные параметры->Выберите, как и когда получать обновления».


Рис. Включенный (по умолчанию) параметр включает компьютер под управлением Windows 10 в своеобразную пиринговую P2P сеть по обмену обновлениями.

В отличие от предыдущих версий Windows, на Windows 10 пользователь не может отказаться от установки обновлений, такой настройки в ОС просто не существует. Пользователь может только выбрать варианты времени перезагрузки ОС после их установки. Однако, в Windows 10 существует функция удаления уже установленных обновлений.
Tags:
Hubs:
+15
Comments 71
Comments Comments 71

Articles

Information

Website
www.esetnod32.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Словакия