Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Кнопка Site Memory

Reading time3 min
Views7.8K
С самого начала перед нами стояла одна задача – помочь легко запоминать пользователям все, что нравится. Выяснилось, что больше всего пользователям нравится сохранять информацию с веб-страниц – это самый популярный тип заметок в Evernote. Так что сегодня мы хотим анонсировать одну новинку, которая должна сделать копирование веб-страниц в Evernote более удобным.

Мы впервые представляем функцию, разработанную специально для владельцев-сайтов. Она называется Evernote Site Memory, и надеемся, что она вам понравится.

Что такое кнопка Site Memory?




Кнопка Site Memory представляет собой мини-версию Evernote на ваших страницах. Как следует из названия, кнопка, по сути, открывает для сайта функциональность добавления в избранное без каких-либо усилий с вашей стороны. Если у вас есть блог, новостной ресурс, интернет-магазин или корпоративный сайт, Site Memory должен вам понравиться. Вот что он вам дает:


1. Полный контроль за копированием




Помещая кнопку Site Memory на свой сайт, можно управлять контентом, который сохраняют пользователи в свои аккаунты Evernote. Вы можете настроить кнопку так, как хотите, включая указание фрагмента страницы, предназначенного для копирования, а также название получившейся заметки. Можно подсказать метки, которые подойдут к новой заметке, а также блокнот, в который лучше ее скопировать. Вы также можете настроить автоматическую подстановку шапки и подвала страницы, а также ссылок и свойств. Иными словами, можете сделать так, чтобы информация, сохраненная с сайта, смотрелась идеально.
Расширенное описание возможностей настройки доступно в соответствующем разделе документации для разработчиков.

2. Вся история сохранений страниц с вашего сайта



Когда посетитель нажимает на кнопку Site Memory, открывается всплывающее окно. Это окно несет две функции. Во-первых, как уже было сказано, оно позволяет пользователям сохранять страницу. Во-вторых, и, может быть, это самое интересное, оно показывает посетителям весь контент, который они когда-либо копировали с этого домена. Они могут просматривать список любимых заметок с вашего сайта — фактически полноценная папка избранного. Даже те заметки, которые были сделаны с помощью браузерных расширений Evernote до установки кнопки Site Memory, будут показаны в этом списке. Когда пользователи находят заметку, которую искали, они на нее нажимают и попадают на страницу-источник.

3. Возможный заработок


Первое, что пользователь должен сделать, когда он впервые нажимает на кнопку Site Memory, – это авторизоваться в Evernote. Если же он еще не зарегистрирован в сервисе, ему предложат сделать это прямо из окна (подтверждения по e-mail не потребуется).

Как известно, Evernote – бесплатный сервис, и мы вполне довольны, что люди используют его долгие годы без каких-либо выплат. Однако многие из наших активных пользователей принимают решение оформить премиум-подписку. Если кто-то из людей, оформивших регистрацию на сервисе через Site Memory, впоследствии купит премиум-аккаунт, мы перечислим владельцу сайта первые заработанные $10. Это по-честному. Чтобы воспользоваться этой возможностью нужно присоединиться к нашей партнерской программе.

Пожалуйста, обратите внимание, что для того чтобы поставить Evernote Site Memory, присоединяться к этой программе не обязательно.

4. Мы будем вас продвигать


Каждые несколько недель мы планируем освещать по нашим медиа-каналам наиболее популярные среди наших пользователей сайты с установленной кнопкой Site Memory. Сайт получит постоянный приток новых пользователей от Evernote, которые захотят узнать, о ком это мы так расшумелись.

Копирование = лояльность


Взгляните внимательнее на свои заметки, скопированные из Интернета, и, вероятно, вы обнаружите, что большинство из них взято с небольшой группы сайтов. Сохранение веб-страниц – признак одобрения контента со стороны пользователя. Вам нравится контент. Вы хотите его запомнить. Вы его сохраняете. Вы будете возвращаться на сайт и в дальнейшем. Evernote Site Memory – хорошее дополнение к кнопкам, предлагающим поделиться информацией с друзьями (Facebook Like или Tweet Button). Они позволяют привлечь больше читателей, в то время как Evernote способствует развитию долгосрочных отношений с читателями.

Ваша кнопка Site Memory


Теперь вы знаете о Site Memory практически все и можете установить ее для своего сайта здесь. Вот еще ссылки на инструкции по установке на WordPress и Tumblr.

Если вы хотите попробовать Site Memory сами, посетите сайт пионеров программы Site Memory в России – наших друзей Unova.ru

Нам интересно, что вы думаете о Site Memory. А если вы установите Site Memory на свой сайт, пожалуйста расскажите нам об этом, дав ссылку в комментариях.
Tags:
Hubs:
+17
Comments25

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США