Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Наше новое приложение Evernote Hello поможет запомнить всех

Reading time4 min
Views8.5K

Запомнить всех людей, которых мы встречаем на протяжении жизни, непросто. В первую очередь потому, что инструменты, которые для этого используются, плохо сочетаются с тем, как в реальности работает наш мозг. Каждому человеку соответствуют история. Чтобы ответить на вопрос “кто?”, мы также должны ответить на вопросы “когда?”, “где?” и “почему?”. Нам нужно нечто большее, чем просто имена в алфавитном порядке в адресной книге. Нам нужен контекст. Вот почему сегодня мы запускаем новое приложение, которое позволит запоминать людей проще, чем когда бы то ни было.

Поприветствуйте Evernote Hello — бесплатное приложение для iPhone.

Загрузить Evernote Hello в App Store >>

Процесс запоминания


Evernote Hello основан на трех фундаментальных способах запоминания, которыми пользуется наш мозг:
  1. Лица: Как выглядел человек?
  2. Время: Когда мы встречались?
  3. Контекст: По какому поводу мы встречались, и кто еще там был?

Это все что нужно. Когда вы посещаете большую конференцию, встречаетесь с людьми в кофейне или собираетесь в переговорной, работают именно эти три принципа.



Добавление человека в Hello


Когда вы встречаете кого-то, просто запустите Evernote Hello, нажмите на большую кнопку с плюсом и передайте телефон собеседнику. Он быстро создаст свой профиль и вернет его. Теперь у вас есть имя, фото и контактная информация, которой человек захотел поделиться. Если вы предпочитаете не передавать телефон, введите данные самостоятельно, но учтите, что наблюдать, как кто-то фотографирует себя, довольно забавно.

Если собеседник ввел свой адрес электронной почты, Evernote Hello автоматически отправит ему по электронной почте информацию о вас. Таким образом, люди, которых вы встречаете, также получают пользу от того, что вы используете приложение.

Фото
Фотографирование — самая замечательная часть процесса. Нажатие на кнопку запускает фронтальную камеру, и приложение просит пользователя поднять телефон до уровня глаз или выше. После этого камера автоматически делает четыре снимка. Приложение использует эти фотографии, чтобы немного анимировать лица в мозаике (об этом чуть ниже).


Встречи
Теперь, когда у вас есть фотография человека, давайте перейдем к контексту вашей встречи. Как только вы добавляете человека в Evernote Hello, приложение автоматически создает раздел Encounter (встреча) с этой персоной. Встреча содержит имя человека, место и любую дополнительную информацию, которую вы захотите добавить, чтобы помочь вам вспомнить все обстоятельства встречи позже. Приложение позволяет прикреплять туда же фотографии и добавлять пометки. Оно даже сканирует ваш календарь, чтобы быть в курсе, кого вы, возможно, встретите в данный день и упростить добавление этих людей.



Когда вы встречаете человека в следующий раз, вы можете добавить информацию во встречу, нажав на соответствующий пункт в верхней части экрана. Вы можете при желании даже обновить фотографии этого человека. Теперь вы сможете вести историю всех своих встреч, сопровождаемую множеством полезной информации.

Соответствующие заметки из Evernote
Здесь начинается самое интересное. Evernote Hello автоматически покажет заметки, сделанные в Evernote или Evernote Food примерно во время встречи с человеком. Например, вы встретились с кем-то на конференции (Evernote Hello), пообедали вместе (Evernote Food), по ходу беседы сохраняя заметки в свой ноутбук (Evernote). Приложение покажет вам всю эту информацию, когда вы будете просматривать этого человека в Evernote Hello — это уже больше, чем просто контекст.

Мозаика


Наш мозг привык ориентироваться в воспоминаниях на лица людей, поэтому мы создали интерфейс под названием Мозаика (Mosaic), который построен по этому принципу. Все люди, которых вы встречали, располагаются виде вертикально прокручиваемой портретной галереи, упорядоченной в хронологическом порядке встреч. Просто нажмите на портрет, чтобы получить всю имеющуюся информацию по этому человеку.

Все синхронизируется с Evernote


Все содержимое Evernote Hello синхронизируется с Evernote, так что вы можете просматривать его с любого устройства или компьютера. Это означает, что вы можете искать людей и в Evernote. Когда вы пытаетесь найти определенную заметку, которую создавали во время встречи с кем-либо, вы можете ввести имя человека в поисковую строку и увидите заметки, созданные примерно во время этой встречи.

В данный момент заметки, созданные в Evernote Hello, доступны в Evernote только для чтения. Если вам необходимо внести изменения, откройте соответствующие встречи и профили людей в Evernote Hello.

Настройки


Есть несколько интересных возможностей в разделе настроек (Settings), о которых вам стоит знать. Для перехода к настройкам прокрутите до конца список людей на экране Mosaic.
  • В настройках вы можете внести изменения в свой собственный профиль.
  • Нажмите на значок шестеренки в вашем профиле, чтобы создать особое приветствие, которое будет появляться, когда вы передаете телефон собеседнику.
  • Привяжите Evernote Hello к вашим календарям, и вы сможете внести больше информации о ваших встречах.
  • Вы также можете указать, нужно ли отправлять автоматически человеку на e-mail ваши контакты

Вспомнить всех


Evernote Hello ориентирован в первую очередь на визуальное восприятие. Например, если вы пытаетесь вспомнить имя человека, с которым общались в ходе большой корпоративной встречи, нажмите на портрет любого другого человека, который был на той же встрече. Вы увидите информацию о встрече, которая будет содержать список всех присутствовавших там людей, с которыми вы общались. Задействуя эти возможности, вы сможете найти любого человека из истории вашего общения, а заодно укрепите свою собственную память.

Мы действительно рады представить это приложение, поскольку оно позволяет решить проблему, с которой мы сталкиваемся почти каждый день. Надеемся, вам понравится.
Tags:
Hubs:
+13
Comments19

Articles

Change theme settings

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США