Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Новый Evernote для Windows 8

Reading time3 min
Views11K


Мы с интересом наблюдаем за эволюцией Windows в последние годы. Интерфейс, представленный в Windows Phone, заставил нас совершенно по-новому взглянуть на работу с Evernote на этой платформе. А сегодня мы выпустили Evernote для Windows 8 — наше новое приложение, оптимизированное под возможности сенсорного управления на устройствах с Windows 8. Оно может стать хорошим дополнением к Evernote на компьютере. Подробнее о новом приложении ниже.

Загрузить Evernote для Windows 8 »

Дизайн


Evernote для Windows 8 вписывается в дизайн операционной системы, делая интерфейс приложения легким и удобным. Список заметок представлен в виде больших плиток. Evernote поддерживает все жесты сенсорного управления для навигации и взаимодействия с приложением. Вы можете перейти в режим разделенного экрана, чтобы просматривать Evernote одновременно с вашим браузером, Skitch или любым другим приложением.



Жесты


Windows 8 поддерживает ряд удобных жестов для сенсорного управления.
  • Умное масштабирование: большим и указательным пальцами разверните список заметок или меток, чтобы выбрать вариант сортировки: алфавитную или хронологическую. Для перехода к желаемой группировке, просто нажмите на список.
  • Главная панель и панель навигации: проведите вверх или вниз по экрану, чтобы открыть нужную панель. Панель навигации позволяет быстро переходить к различным разделам приложения, а с помощью главной панели вы можете создавать заметки, синхронизировать их и делать многое другое.
  • Charm Bar: проведите по экрану справа налево для появления панели Charm Bar, из которой вы сможете искать и делиться заметками, а также изменять настройки просмотра.
  • Разделенный экран: медленно проведите по экрану слева направо, если хотите просматривать Evernote параллельно с другим приложением.
  • Выбор нескольких объектов: чтобы выбрать сразу несколько заметок, нажмите и двигайтесь вниз по названиям или меткам вашего списка заметок.

Взаимодействие с заметками


Evernote для Windows 8 позволяет находить заметки, просматривая содержимое конкретных блокнотов или списка заметок, а также через поисковую строку. После того, как вы найдете нужную заметку, приложение создаст все условия для ее комфортного просмотра.



Для создания новой заметки нажмите на соответствующий элемент в главной панели. Чтобы указать блокнот для сохранения заметки или присвоить ей метку, вы можете воспользоваться боковой панелью в процессе просмотра или создания заметки. Вы также можете добавить текст в конец существующей заметки, нажав на значок редактирования. Пожалуйста, обратите внимание, что приложение пока не поддерживает редактирование текста с форматированием, то есть вы не сможете редактировать форматированный текст, прикрепленные изображения и т.д. Мы планируем добавить эту возможность в самом ближайшем будущем.

Блокноты и метки


Режимы просмотра блокнотов и меток в Evernote для Windows 8 позволяют вам быстро просматривать и находить нужные заметки.

Просмотр блокнотов
В режиме просмотра блокнотов вы можете сами задать желаемый вид и просматривать список полностью развернутым или свернутым в наборы блокнотов. Настроить режим просмотра можно в Charm Bar. Кроме того, мы добавили специальную иконку, указывающую, что блокнот находится в совместном доступе. Используйте умное масштабирование, чтобы развернуть список блокнотов и сразу перейти к нужной заметке. Вы также можете при желании добавить новый блокнот через главную панель.



Просмотр меток
Если в основе организации ваших записей лежат метки, вам должна понравиться реализация списка меток в Evernote для Windows 8. Самый простой вариант — нажать на метку, чтобы увидеть связанные с ней заметки. Но можно и сузить область поиска. Обратите внимание, что при нажатии на одну метку, часть меток в списке становится серой, а часть — нет. Видимыми остаются те, которые вы использовали в тех или иных записях вместе с выбранной меткой. Если вы нажмете на вторую метку, откроется список заметок, которым присвоены обе заданные метки.

Многое впереди


Мы уже работаем над обновлениями Evernote для Windows 8. Сейчас это приложение предлагает комфортные условия для просмотра ваших заметок, а в будущем мы планируем добавить и возможности по их созданию. Надеемся, что вам понравится Evernote для Windows 8, и будем ждать ваших комментариев.

Загрузить Evernote для Windows 8 »
Tags:
Hubs:
+18
Comments6

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США